+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Эксперты «ИНТАЛЕВ» о показателях эффективности финансовых служб российских компаний

В майском номере журнала «Финансовый директор» вышла обзорная статья «Сколько и за что платят финансовым директорам». Консультанты департамента консалтинга группы «ИНТАЛЕВ» вошли в число приглашенных экспертов и рассказали редакции издания о том, какими могут быть показатели для финансистов.

Финансовая служба как обслуживающее подразделение компании имеет задачи и функции, исходящие из должностных инструкций и профессиональных стандартов. И это первая ступень показателей, где важны сроки и строгое соблюдение регламентов.

Следующая ступень – отраслевые показатели. Эксперты представили KPI финансовых служб строительной компании, логистической компании, управляющей компании холдинга и вуза.

Часто бывает так, что финансисты берут на себя контроль за бизнес-процессами, которые находятся в ведомстве других служб. Такой, казалось бы, сомнительный опыт приводит к созданию новых экономических выгод для компании. В статье представлены примеры необычных KPI для финансовых директоров агрохолдинга, ритейла и автодилера.

Читать статью