+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка бюджетного управления в ООО "Казанские аптеки"

ООО «Казанские аптеки» - региональная аптечная сеть, первая в республике Татарстан предложившая клиентам формат открытой торговли. По итогам конкурса «Платиновая Унция 2005», она признана лучшей аптечной сетью России. В настоящее время «Казанские аптеки» насчитывают 28 объектов в городах Казань, Набережные челны, Альметьевск, Нижнекамск, Азнакаево, Арск, Лениногорск, Бавлы, Бугульма, Зеленый Дол и Кукмор. Компания занимает 14% фармацевтического рынка Республики Татарстан (в 2005 году ее доля составляла 12%).

В 2007 году «Казанские аптеки» планируют открыть десять аптек и в том числе одну-две за пределами Татарстана. Планируется, что в 2007 году компания будет увеличивать количество открываемых аптек на 30-50% ежегодно.

До выхода на соседние регионы «Казанские аптеки» планируют вырасти количественно (до определенного числа новых аптек) и качественно (внедрить информационные системы по бюджетированию бизнеса и автоматизации мерчендайзинга и усовершенствовать систему автоматического заказа).

При выборе консалтинговой компании для решения задач постановки и автоматизации бюджетирования в качестве основных были определены следующие критерии:

  • Наличие у компании опыта автоматизации бюджетирования;
  • Возможность интеграции с учетной системой на основе 1С;
  • Наличие непротиворечивой и последовательной методологии постановки и внедрения системы бюджетного управления;
  • Наличие системы создания центра компетенции в компании-заказчике.

По результатам анализа рынка консалтинговых услуг и проведенного тендера наш выбор пал на Группу компаний «ИНТАЛЕВ».

Первым этапом нашего сотрудничества стал корпоративный семинар «Постановка бюджетного управления», проведенный консультантом Дмитрием Егоровым.

Хочется отметить качество и логичность построение семинара, тренинговую модель обучения, которая позволяет на собственном опыте проверить и оценить предлагаемый теоретический и методический материал. Ведущему удалось доходчиво и ярко изложить, объяснить и обосновать логику и последовательность постановки бюджетного управления, сделать ее понятной даже для специалистов, не имеющих экономического образования. В результате семинара в компании сформирована команда менеджеров, одинаково понимающих способы и последовательность постановки бюджетного управления, и его место в системе управления компанией.

Подобные семинары могут быть полезны и вне рамок проектов по внедрению системы бюджетирования для повышения квалификации менеджеров при формировании компетенций для грамотного принятия решения о выборе способов постановки бюджетирования в компании.

Выражаем надежду, что и дальнейшее сотрудничество с компанией «ИНТАЛЕВ» оставит такое же впечатление профессионализма и компетентности, и будет полезным в совершенствовании системы управления нашей компании.

15.12.2006

Финансовый директор

Монтач М.