+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Разработка системы мотивации в ГК "Белый Парус"

«Белый Парус» - это динамично развивающаяся группа компаний, работающая на российском рынке в области производства, крупно-оптовых продаж и прямой дистрибьюции товаров для дома.

До начала проведения РОСТ-этапа «Связь ССП с системой мотивации» в ГК «Белый Парус», специалисты приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» столкнулись со следующими проблемами:

  1. Отсутствие разработанного компенсационного пакета, хотя его разработка выступает как одна из важнейших стратегических задач в управлении персоналом.
  2. Отсутствие мотиваторов деятельности у персонала, формализованной системы мотивации.
  3. Отсутствие исчислимых показателей результативности работы персонала и их связи с составом компенсационного пакета.
  4. Отсутствие связи корпоративной культуры с составом компенсационного пакета.

Для решения существующих проблем консультанты приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» разработали и провели РОСТ-этап проекта «Связь ССП с системой мотивации». В итоге были получены следующие результаты:

  1. Разработаны конкретные методы, которые позволят собственнику управлять компанией, контролируя деятельность Исполнительного директора по 6 показателям карты ССП и отслеживать показатели следующего уровня оргструктуры, что освободит ему свободное время для решения стратегических задач, задач развития бизнеса и собственной личности.
  2. В компании появился первый документ по системе мотивации персонала и составу компенсационного пакета сотрудников.
  3. Компания получила технологию выявления мотиваторов сотрудников, работоспособность которой была продемонстрирована на основании проективных тестовых методик.
  4. Руководитель отдела персонала получил инструмент повышения качества подбора и разработки профиля должностей с требованиями корпоративной культуры компании.

Длительность проведения РОСТ-этапа составила 5 рабочих дней.

Таких результатов удалось достичь за счет эффективной совместной работы консультантов приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» и собственника и команды топ-менеджеров компании «Белый Парус».

08.08.2008

Генеральный директор

А. Власкин