+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Корпорация «ОБОРОНПРОМ» выбрала «ИНТАЛЕВ» для постановки управления финансами

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий. Входит в состав ГК «Российские технологии». В состав корпорации входят такие компании как:

  • «Вертолеты России» — ведущий российский разработчик и производитель вертолетной техники для военной и гражданской авиации;
  • «Объединенная двигателестроительная корпорация» — ведущее российское объединение в сфере разработки и производства двигателей для авиации, ракет-носителей, электроэнергетики и газоперекачки.

Корпорация осуществляет внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения в части поставки запасных частей, обслуживания и ремонта ранее поставленной военной вертолетной техники. По итогам 2011 года предприятия корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 220 млрд. рублей.

Концепция развития корпорации требует поступательных действий в направлении совершенствования процессов управления. Руководство корпорации приняло решение о формировании полноценной системы управления финансами и здесь, в первую очередь, потребовалась постановка системы планирования и управленческого учета.

Для решения поставленных задач были приглашены эксперты компании «ИНТАЛЕВ». Основными причинами такого выбора явились:

  • компания внедряет систему на программном продукте собственной разработки «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»;
  • компания фиксирует четкие и конечные сроки и стоимость проекта, используя собственную технологию управления проектами — РОСТ-технология;
  • программный продукт настраивается на уровне пользователя, а не программиста. В дальнейшем это позволяет изменять/проводить апгрейд системы, не прибегая к коду, силами сотрудников финансового отдела, что снижает стоимость поддержки системы в целом;
  • многолетний успешный опыт проектов в области управления финансами;
  • помимо разработки инструментов автоматизации, система сопровождается пулом методологических регламентов, используемых пользователями в повседневной работе.

Итогами реализации проекта явилась постановка и автоматизация бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности, а также разработка и автоматизация ключевых показателей эффективности.

«Результаты работ по постановке и автоматизации системы управления финансами позволяют создать единое информационное пространство для более эффективного использования внутренних ресурсов компании, за счет уменьшения временных и трудовых затрат на формирование отчетности.
Благодарим специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» за выполненную работу и искренне желаем дальнейших успехов и процветания» — комментирует итоги проекта Кузьмич Зоя Владимировна, начальник департамента финансов ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».

Смотрите также