+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» о корпоративном семинаре-тренинге «Принятие управленческого решения о запуске инвестиционного проекта»

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий. Входит в состав ГК «Российские технологии». В состав корпорации входят такие компании как:

  • «Вертолеты России» - ведущий российский разработчик и производитель вертолетной техники для военной и гражданской авиации;
  • «Объединенная двигателестроительная корпорация» - ведущее российское объединение в сфере разработки и производства двигателей для авиации, ракет-носителей, электроэнергетики и газоперекачки.

Корпорация осуществляет внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения в части поставки запасных частей, обслуживания и ремонта ранее поставленной военной вертолетной техники. По итогам 2011 года предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 220 млрд. рублей.

Важнейший приоритет «ОБОРОНПРОМА» - превращение слабоструктурированных стратегически важных отраслей промышленности в эффективный бизнес.

Установленные приоритеты требуют от сотрудников Корпорации высокого профессионализма и непрерывного повышения уровня знаний и навыков. Один из лучших источников получения необходимых знаний – обращение к экспертам. Группа компаний «ИНТАЛЕВ», признанный эксперт в области управленческого консалтинга, разработала и провела для команды «ОБОРОНПРОМА» корпоративный семинар-тренинг, способствующий повышению качества принятия управленческих решений в части инвестиционных проектов.

Основные цели посещения семинара-тренинга были определены следующим образом:

  • Анализ утвержденной в организации методики оценки инвестиционных проектов, формирование пакета замечаний и требований к доработке методики;
  • Повышение квалификации руководителей проектов в области оценки эффективности инвестиционных проектов;
  • Тренировка принятия управленческих решений по управлению инвестиционным проектом.

Семинар-тренинг включал в себя лекционные и практические занятия, что способствовало не только эффективному усвоению материала, но и комплексному раскрытию уже имеющихся навыков и знаний участников.

Особо положительный момент – ориентация лектора на формирование у слушателей системное представление о рассматриваемых вопросах.

Результаты семинара-тренинга можно характеризовать следующим образом:

  • Участники получили представление о системном рассмотрении инвестиционных проектов;
  • Участники увидели, как выбор параметров оценки влияет на принятие управленческих решений;
  • Участники обсудили вопрос оценки инвестиционных проектов с разных позиций (финансиста, руководителя проекта, руководителя корпорации), увидели (наглядно) различие этих позиций, а также методов и инструментов оценки эффективности.
Благодарим Группу компаний «ИНТАЛЕВ» за высокий уровень подготовки и проведения семинара-тренинга «Принятие управленческого решения о запуске инвестиционного проекта».

03.12.2012

Директор по управлению человеческими ресурсами ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»

Светлана Брониславовна Крайчинская