+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение автоматизированной системы управления финансами в ТОО "Каратау"

ТОО «Каратау» создано 27 мая 2005 года с целью разработки участка  уранового месторождения, расположенного в Южном Казахстане. Предприятие осуществляет добычу урана методом подземного скважинного выщелачивания в рамках реализации стратегии АО «НАК «Казатомпром».

По результатам анализа рынка консалтинговых компаний и программных решений по бюджетному управлению, была выбрана группа компаний «ИНТАЛЕВ» и программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

Проект внедрения автоматизированной информационной системы управления финансами стартовал в июне 2009 года. 

Проект состоял из трех крупных блоков:

(Отзыв о проведении проекта «Внедрение автоматизированной системы управления финансами» в ТОО «Каратау»).
Читать полностью...

В январе 2010 года завершились работы по постановке и автоматизации системы планирования, и бюджетирования, платежного календаря и утверждения договоров, произведено тестирование системы, система готова к опытной эксплуатации.

В июне 2010 года, стартовал функциональный блок «Управленческий учет и отчетность» основной целью, которого является перенос фактических данных из бухгалтерского в управленческий контур для проведения анализа план-фактных отклонений.

За 1,5 месяца, в рамках функциональной области «Управленческий учет и отчетность», были разработаны основные регламенты, описан процесс, отражающий единую методологию сбора управленческих данных о свершившихся фактах хозяйственной деятельности. В результате протестирован перенос фактических данных из бухгалтерского контура, получена управленческая отчетность по фактическим данным в ПО «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», осуществлен план-фактный контроль отклонений в едином управленческом контуре. Кроме того, в рамках данного этапа разработано Положение о системе ключевых показателей деятельности ТОО «Каратау» и в модуле «ИНТАЛЕВ: Корпоративный контроллинг» осуществлена настройка данных показателей. Теперь у нас появилась возможность в режиме on-line удобно отслеживать с любой периодичностью текущие значения ключевых показателей деятельности нашего предприятия прямо на рабочем столе компьютеров, не затрачивая усилий на получение этих данных из различных информационных систем. И своевременно инициировать требуемые управленческие воздействия.

Считаю, проведенный проект успешным и достигшим поставленных целей. В наши руки передан удобный инструмент управления финансами, благодаря которому мы надеемся получить большой экономический эффект. Хочу поблагодарить проектную команду «ИНТАЛЕВ» и ТОО «Каратау» за слаженную работу и успешное достижение результата в заявленный нам срок.

12.08.2010

Главный менеджер по экономике

Е. Панин