+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

«Аграрная Группа» автоматизировала проведение аудиторской проверки

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» сообщает об успехах в реализации широкомасштабного проекта «Постановка и автоматизация системы управления» в ЗАО «Аграрная Группа» (г. Томск, РФ).

Руководство Сибирской Аграрной Группы приняло решение автоматизировать управление бизнесами, чтобы повысить эффективность работы компании. В качестве подрядчика для выполнения этой задачи была выбрана ГК «ИНТАЛЕВ».

В настоящее время полностью автоматизирован и признан успешным блок проекта по описанию и автоматизации бизнес-процесса «Проведение аудиторской проверки». Управляющая компания Сибирской Аграрной Группы регулярно проводит внутренний финансовый аудит всех предприятий, входящих в холдинг. Это позволяет проверять достоверность финансовых данных, своевременно находить нарушения в учете и предотвращать их в будущем.

Юлия Тютюшева, председатель комитета по аудиту и ревизионной деятельности ЗАО «Аграрная группа»: «Основные цели нами были достигнуты: существенно сокращены сроки прохождения аудиторской проверки, время от инициации проверки до написания акта уменьшилось на 20%. Качество, информативность и достоверность получаемой отчетности возросли, как и доверие к ней со стороны руководящих работников. Кроме того, организован электронный документооборот по аудиторской проверке».

В рамках проекта также планируются постановка и автоматизация бюджетного планирования, бизнес-процессов, бизнес-планирования и планирования по инвестиционным проектам, системы управленческого учета и отчетности, в том числе по МСФО, и др.

О компании ЗАО «Аграрная Группа»:

Сибирская Аграрная Группа – ведущее агропромышленное объединение Сибирского Федерального округа РФ. Основными направлениями деятельности являются свиноводство, растениеводство, переработка и реализация мяса.

Сейчас в состав Сибирской Аграрной Группы входят два мясокомбината в Томске, мясокомбинат в Кемерово, два свиноводческих комплекса - в Томской и Свердловской областях, комбикормовый завод, три сельхозпредприятия, специализирующихся на выращивании зерна и мясном животноводстве, а также сеть магазинов фирменной розницы, включающая в себя более 60-ти торговых точек.

Сибирская Аграрная Группа развивает федеральные и региональные такие бренды мясных продуктов как «Бутербродница», «Дорогомиловские колбасы», «Свинокомплекс «Томский» и др.
В рейтинге ста лучших свиноводческих предприятий России компания занимает уверенную 2 строчку по поголовью свиней и производству свинины.