+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Эксперты «ИНТАЛЕВ» составили рейтинг эффективности госкомпаний

Эксперты «ИНТАЛЕВ» подготовили очередной рейтинг, исследовав итоги деятельности государственных компаний в 2016 году. Он сделан на основе анализа деятельности 20-ти крупнейших российских компаний госсектора с общей годовой выручкой почти 19,4 трлн. руб., что эквивалентно почти ¼ всего ВВП России. Этот рейтинг посвящен изучению эффективности компаний реального сектора (производящих товары и услуги), поэтому компании финансового сектора в него не вошли.

Проект Рейтинг эффективности «ИНТАЛЕВ» стартовал в 2013 году и призван дать наглядное представление об эффективности, чтобы повысить качество управления.

Методологической основой для составления рейтингов является методология БОР (бюджетирование, ориентированное на результат). По принципам которой, управляя экономичностью и результативностью, можно составить оценку эффективности различных бизнес-единиц на всех уровнях управления, например: предприятий в концерне, филиалов и функциональных подразделений, проектных команд и отдельных сотрудников.

Подробнее познакомиться с методологией БОР можно в книге «Битва за эффективность» (Москва, Альпина, 2013), которая написана экспертами компании «ИНТАЛЕВ».

Посмотреть результаты рейтинга эффективности госкомпаний.


Приглашаем на уникальное обучение по управлению финансами для бизнеса. Бюджетирование и управленческий учет. Продвинутый уровень. Программа курса >>