+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Сразу в нескольких деловых изданиях - портале «Бизнес России и СНГ» и журнале «Бизнес территория» вышли рейтинги эффективности от экспертов ГК ИНТАЛЕВ, посвященные итогам работы Госкомпаний и Субъектов РФ в 2016 году

Эксперты ИНТАЛЕВ продолжают исследовать эффективность предприятий различных отраслей экономики, создавая уникальные рейтинги. В этот раз внимание обращено к итогам деятельности государственных компаний в 2016 году, а также эффективности деятельности Субъектов РФ в 2016 году.

В рейтинге эффективности госкомпаний эксперты ИНТАЛЕВ исследовали деятельность 20-ти крупнейших российских компаний госсектора с общей годовой выручкой почти 19,4 трлн. руб., что эквивалентно почти ¼ всего ВВП России и составили рейтинг. Этот рейтинг посвящен изучению эффективности компаний реального сектора (производящих товары и услуги), поэтому компании финансового сектора в него не вошли.

Рейтинг эффективности Субъектов РФ дает представление о том, как поработали главы исполнительной власти в 2016 году: каких результатов (повышения качества жизни населения во вверенных им регионам) они добились за год, и какие они понесли расходы на достижение этой цели. Эксперты ГК ИНТАЛЕВ считают, что эффективность регионов можно сравнивать, и для этого есть понятные показатели.

Рейтинг эффективности «ИНТАЛЕВ» - проект стартовал в 2013 году и призван дать наглядное представление об эффективности для того, чтобы повысить качество управления.

Методологической основой для составления рейтингов эффективности является методология БОР (бюджетирование, ориентированное на результат). По принципам которой, управляя экономичностью и результативностью, можно составить оценку эффективности различных бизнес-единиц на всех уровнях управления, например: предприятий в концерне, филиалов и функциональных подразделений, проектных команд и отдельных сотрудников.

Подробнее познакомиться с методологией БОР можно в книге «Битва за эффективность» (Москва, Альпина, 2013), которая написана экспертами компании ИНТАЛЕВ.

Публикация журнала «Бизнес территория»

Публикация портала «Бизнес России и СНГ»