+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв ООО «Телекс» о завершении этапа проекта «Регламентация и автоматизация системы стимулирования»

Компания «Телекс» была основана в 1987 году став кооперативом города Великие луки. За более чем двадцатипятилетнюю историю своего существования небольшой кооператив превратился в диверсифицированную группу компаний, основное направление деятельности которой — сеть удобных магазинов самообслуживания с широким ассортиментом продуктов питания, товарами для дома и необходимыми услугами. Кроме розничной сети в бизнес-портфель компании входит строительно-ремонтное направление, автотранспортное подразделение по перевозке грузов по России, а также собственное производство продуктов питания под маркой «Домашний Рецепт».

Приход в Псковскую область таких крупных сетевых опреаторов федерального значения как «Пятерочка», «Магнит», образование собственных сетей в г. Великие Луки усилили конкуренцию среди предприятий розничной торговли. В таких условиях, для удержания лидирующих позиций и дальнейшего развития компании возникла необходимость переосмысления и поиска новых путей к повышению эффективности — главного оружия успешных компаний.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, руководство компании пришло к решению о разработке и внедрению системы ключевых показателей эффективности (КПЭ), которая с одной стороны позволила бы управлять получением интегрального результата деятельности компании (прибыли), а с другой стороны — стать основой для актуализации системы стимулирования персонала.

Выбор компании «ИНТАЛЕВ» в качестве партнера для решения поставленных задач, был определен следующими факторами:

Реализация проекта была осуществлена в установленные сроки в три этапа:

  1. разработка организационной структуры;
  2. разработка факторной модели;
  3. разработка системы стимулирования.

Уже в ходе анализа ситуации как есть, построения факторной модели, разработки системы мотивации удалось выявить ряд тонких мест, несоответствий и разрывов в бизнес-процессах, перекосов в организационной структуре и зонах ответственности за ключевые показатели, исправление которых позволило повысить эффективность работы компании, найти векторы дальнейшего совершенствования бизнес-процессов в подразделениях и торговых точках компании.

Благодарим проектную команду ГК «ИНТАЛЕВ» за проделанную работу, успешное достижение результата. Мы планируем продолжить с компанией «ИНТАЛЕВ» работу по повышению эффективности системы управления и автоматизации процессов в нашей компании.

14.12.2012

генеральный директор ООО «Телекс»

Степанов С.В.