+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Рекомендация на семинар «Бюджетирование» от финансового аналитика Гостиницы "Славутич"

Гостиница «Славутич» была построена в апреле 1972 года. В 1998 была проведена частичная реконструкция гостиницы, после которой «Славутич» сертифицирована как «трехзвездочная» гостиница (***). 

Целью проведения семинара была теоретическая подготовка руководителей структурных подразделений и руководства компании к проекту внедрения системы бюджетирования. Для компании важно было достижение всеобщего понимания степени влияния и ответственности каждого руководителя для реализации стратегических целей предприятия, выраженных в цифрах прибыли и рентабельности.  

Для проведения семинара была выбрана компания «ИНТАЛЕВ», т.к. была необходима помощь специалистов не только в области теоретических знаний бюджетного управления, а практиков, силами которых был осуществлен не один проект.  

После проведения семинара стало возможным самостоятельно разработать для всех подразделений компании такие элементы системы бюджетного управления как:

  1. Финансовая структура.
  2. Бюджетная структура.
  3. Статьи БДДС и БДР.
  4. Регламент планирования.

На сегодняшний день в рамках предприятия работает система бюджетного управления денежным потоком.  

Следующим нашим шагом, на основании полученных знаний, будет написание управленческой учетной политики, составление БДР и управленческого баланса.  

Содержание и качество проведения семинара оставило положительные впечатления. Приобретенные знания планируем использовать для завершения проекта внедрения бюджетного управления для своего предприятия.

31.01.2007

Финансовый аналитик Гостиницы «Славутич»

А.В. Раева