+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

В компании "Газпром зарубежнефтегаз" внедрена система управленческого учета и казначейства на платформе "ИНТАЛЕВ"

ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз», дочернее предприятие ОАО «Газпром», образовано в середине 1998 года. ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» представляет интересы «Газпрома» в ряде проектов по разведке и освоению углеводородных месторождений и строительству объектов нефтегазовой промышленности за рубежом, в первую очередь, в странах Среднего и Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, а также в странах СНГ. Через ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» «Газпром» реализует свою стратегическую цель: стать глобальной энергетической компанией мирового уровня.

Ситуация в области управленческого учета и отчетности, казначейства и процесса утверждения заявок на оплату расходов, специфика деятельности и территориальная расположенность ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» потребовали ввести на предприятии новый инструмент управления экономикой и финансами, позволяющий отвечать существующим требованиям и стандартам.

В октябре 2008 г. ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» приступил к реализации проекта по автоматизации системы управления финансами. По результатам анализа российского рынка программных решений по управлению денежными потоками и проведенных встреч, была выбрана компания «ИНТАЛЕВ» и программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», который является универсальным инструментом для решения задач управления финансами.

Проект по функциональным областям «Управленческий учет и отчетность» и «Платежный календарь» стартовал в декабре 2008 г., в ходе которого за 4 месяца были разработана методология трансляции бухгалтерских данных в управленческий контур, настроен механизм трансляции. В рамках блока «Платежный календарь» была произведена методологическая постановка системы денежных платежей, описан, оптимизирован и автоматизирован бизнес-процесс «Заявка на выплату денежных средств». По итогам блоков был проведен успешный запуск системы, в ходе которого были протестированы все инструменты системы.

Применяемая на проекте РОСТ-технология, использующая совместные решения проектной команды заказчика и исполнителя по постановке системы управленческого учета и платежного календаря позволила полноценно участвовать всем сотрудникам ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» от начала до конца проекта.

Хочу поблагодарить проектную команду «ИНТАЛЕВ» и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» за слаженную работу и за успешное достижение результата в функциональных областях «Управленческий учет и отчетность» и «Платежный календарь».

31.08.2009

Исполнительный директор

Юрий Скок