+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Бюджетное планирование. Постановка и автоматизация в ГК "Дружба"

В Группу компаний «ДРУЖБА» входят компании, расположенные в Центральном федеральном округе (г. Рыбинск), имеющие три направления деятельности:

  • Компании, представители розничных сетей самого перспективного сектора ритейла: "продовольственные товары".
  • Компании, представители общественного питания, которые производят, реализуют готовую пищу и обслуживают потребителей. Сеть включает: фабрики-кухни, столовые, выездные кухни, рестораны, кафе.
  • Компании, представители сетей ритейла «печатная продукция».

Масштабы деятельности компании и перспективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости разработки единых стандартов в управлении и создания корпоративной системы, которая могла бы охватить все компании в управлении и включала бы средства корпоративного планирования и бюджетирования. Был необходим инструмент для предоставления оперативной информации руководителям для принятия управленческих решений.

ГК «ДРУЖБА» был проведен анализ российского рынка консалтинговых компаний и программных решений по бюджетному управлению. По результатам анализа и проведенных встреч, была выбрана группа компаний «ИНТАЛЕВ» и программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

Основные причины выбора «ИНТАЛЕВ»:

Проект стартовал с июня 2009 года. Были начаты работы по функциональной области «Бюджетное планирование». С июля 2009 года стартовали работы по функциональной области «Управленческий учет и отчетность».

За 2 месяца в рамках функциональной области «Бюджетное планирование» были разработаны основные регламенты, отражающие единую методологию группы компаний в бюджетном планировании. Далее они были настроены в автоматизированной системе на базе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Проведено обучение пользователей настроенной модели и осуществлен успешный запуск автоматизированной системы в опытную эксплуатацию.

В настоящее время мы продолжаем работы по функциональным областям «Управленческий учет и отчетность».

Хочу поблагодарить проектную команду «ИНТАЛЕВ» и «ДРУЖБА» за слаженную работу и за успешное достижение результата в заявленный нам срок в функциональной области «Бюджетное планирование».

25.08.2009

Учредитель, Генеральный директор

Игорь Палочкин