+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение системы управления финансами в крупном многопрофильном холдинге «АБИ Групп»

Группа компаний «АБИ Групп» - крупный многопрофильный холдинг, осуществляющий свою деятельность на рынках производства и сбыта колбасных изделий, охлажденных полуфабрикатов, розничной торговли, управления недвижимостью и торговыми центрами, строительства и медиа. Группой компаний создано около 5 тысяч рабочих мест.

Масштабы деятельности компании и перспективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости создания корпоративной системы планирования, управленческого учета, а также средства формирования консолидированной финансовой отчетности.

Был проведен анализ российского рынка программных решений по бюджетному управлению, выработаны критерии выбора системы и проведен тендер. По результатам тендера, была выбрана компания «ИНТАЛЕВ» и программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

Основные причины выбора «ИНТАЛЕВ»:

  1. План счетов и формы отчетности;
  2. Формы ввода данных для планирования, в т.ч. подробное планирование заработной платы;
  3. Формы ввода данных для оперативного учета;
  4. Процедуры мэппинга данных РСБУ и производственного учета на план счетов управленческого учета;
  5. Процедуры закрытия периода.

Ключевым результатом в системе стал единый и непротиворечивый автоматизированный процесс бюджетного планирования внутри системы, включая автоматическую постановку задач на ввод и/или проверку данных в системе. Также благодаря разработанной системе появилась возможность план-фактного анализа необходимой степени детализации в одной базе данных.

В настоящее время идут работы по отладке и запуску созданной системы в промышленную эксплуатацию.

Хочу поблагодарить проектную команду «ИНТАЛЕВ» и «АБИ Групп» за слаженную работу и за успешное достижение результата в функциональных областях «Бюджетное планирование» и «Управленческий учет».

12.10.2010

Руководитель проекта

А. Зингер