+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Управляем финансами компании вместе с ИНТАЛЕВ! СЕМИНАР-ТРЕНИНГ В УФЕ!

22 апреля 2008 года в Уфе в конференц-зале гостиничного комплекса «Башкортостан» приволжский офис группы компаний «ИНТАЛЕВ» проведет семинар-тренинг для финансовых директоров «Управление через Центры Финансовой Ответственности. Первый шаг к постановке бюджетирования».

Бюджетирование для предприятия - один из базовых инструментов, которые обязательны для внедрения на любом предприятии. Это управление деньгами компании через систему бюджетов и финансовых показателей.

Бюджетирование - эффективный инструмент тактического управления, который позволяет улучшать результативность  и эффективность деятельности предприятия и подразделений.

Построение финансовой структуры компании по Центрам Финансовой Ответственности (ЦФО) – первый шаг к внедрению бюджетного управления. Термин ЦФО знаком любому управленцу, но в реальной практике процесса выделения ЦФО ошибки не редкость. Поэтому компания «ИНТАЛЕВ» предлагает Вам тренинг, а не теоретический семинар. Такая форма обучения поможет систематизировать знание темы и освоить на практике управление через центры финансовой ответственности. Основное внимание уделяется работе в группах под руководством консультантов. Участники смогут попробовать свои силы в построении финансовой структуры на основе ЦФО, сравнить результаты работы, получить комментарии специалистов и обменяться опытом с коллегами.

Ведущий тренинга – Сергей Львов, генеральный директор приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ», специалист в области бюджетного и стратегического управления.

Участие в тренинге - бесплатное для руководителей компаний, финансовых директоров, планирующих постановку бюджетного управления в своей организации, для представителей консалтинговых и IT-компаний – 15000 рублей.

Аудитория: Семинар ориентирован на руководителей компаний, финансовых директоров, планирующих постановку бюджетного управления в своей организации.

Программа курса

- Опыт постановки бюджетирования в российских компаниях

- Типы центров финансовой ответственности

- Правила формирования финансовой структуры на основе центров финансовой ответственности.

Форма обучения

Тренинг, включающий в себя элементы семинара, работу в группах, защиту и обсуждение проектов по построению финансовой структуры на основе ЦФО.

В результате тренинга участники приобретут навыки по:

  • Определению и выбору типов центров финансовой ответственности (ЦФО) для организации бюджетного управления на предприятии (в том числе холдингового типа);
  • Формированию финансовой структуры по центрам финансовой ответственности.

Место проведения: Уфа, конференц-зал гостиничного комплекса «Башкортостан» (ул. Ленина, 25/29)

Время проведения:  22 апреля, 11.00 – 16.00

Начало регистрации:  22 апреля, 10:30. Во время регистрации будет проводиться демонстрация программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

По всем вопросам, связанным с проведением тренинга обращайтесь:

Нижний Новгород, тел.: (831) 220 85 07, 220 85 08, 246 63 53, 246 69 94 или

Заявки на участие принимаются до 17 апреля. Количество участников семинара-тренинга ограничено!