+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Борис Карабанов для e-xecutive.ru: революция или эволюция?

Почему передовые зарубежные методы финансового планирования не приживутся в российских реалиях рассказал читателям международного делового портала e-xecutive.ru Борис Карабанов, директор по методологии группы компании «ИНТАЛЕВ».

«Глядя на нашу ситуацию с бюджетированием, задаешься вопросами. Кому тут предложить ответственность за прибыль? Кому тут предложить децентрализованное управление? Кому тут предложить отказаться от бюджетов? Если мы еще не научились работать в более простой системе, дадут ли эффект новомодные зарубежные методы? Примеры перехода из феодализма в социализм мы уже видели», -о западной системе безбюджетного управления и возможности внедрения ее в условиях российских реалий рассказывает в своей очередной статье Борис.

Читать статью

Борис Карабанов, директор по методологии «ИНТАЛЕВ» – признанный эксперт в области управленческого консалтинга, на его счету десятки масштабных проектов для лидеров рынка в различных областях экономики. В соавторстве с президентом группы им были написаны деловые бестселлеры «Бизнес в шоколаде», «Атака на результат», «Битва за эффективность», а методология, предложенная в книге «Бюджетирование: шаг за шагом», де-факто признана наиболее эффективной для построения системы бюджетирования и преподается в высших школах.

Управленческая методология «Бюджетирование, ориентированное на результат» (или кратко «БОР») – собственная разработка группы компаний «ИНТАЛЕВ», представляющая собой систему управления эффективностью деятельности организации (подразделения, сотрудника). В результате внедрения проектов БОР компания реализует поставленные цели экономично и результативно.

Методология отмечена премией «Время инноваций» в номинации «Лучшее инновационное решение для управления эффективностью».