+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Руководство по ССП для практиков

С 19 по 24 декабря 2005 года в Москве компания ИНТАЛЕВ проведет Курс Повышения Квалификации «Стратегическое управление (ССП): постановка и автоматизация».

Курс рассчитан на генеральных директоров, директоров по стратегическому управлению (планированию), финансовых директоров, директоров по развитию и маркетингу, руководителей направлений развития, планирования, стратегических аналитиков. Методология разработки и внедрения Сбалансированной Системы Показателей (ССП/BSc), предлагаемая Вашему вниманию на данном курсе, адаптирована для компаний, работающих на российском рынке, и многократно проверена на практике.

Обучение проводится с использованием новой комплексной системы для автоматизации всех уровней управления — "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор". Данный Курс предоставляет Вам уникальную возможность получить глубокие знания и экспертную оценку реального проекта на Вашем предприятии, а значит, качественный проектный результат.

Курсы Повышения Квалификации Академии Менеджмента ИНТАЛЕВ уже помогли многим компаниям осуществить качественную самостоятельную постановку стратегического управления.

«За несколько дней обучения, консультанты КВФ: ИНТАЛЕВ провели огромную работу по передаче слушателям уникальной технологии построения эффективной стратегии и ее трансформации в реальные действия. В ходе занятий преподаватели не только сумели грамотно передать методологию ССП, но и в каждом случае привести конкретный пример из практики… Знания и навыки, полученные в ходе курсов заставили меня по-новому взглянуть на перспективы развития предприятия, […] уверен, что это поможет значительно усовершенствовать систему управления предприятием».

Начальник экономического отдела ОАО «Стройполимеркерамика»
Лёвин А. Г.
28 июня 2005 г

Познакомиться с другими отзывами можно .

Программа курса состоит из пяти разделов:

  • Первый раздел посвящён формализации стратегии предприятия.
  • Второй раздел представляет вопросы описания финансовой перспективы и показателей рынок/клиенты.
  • Третий раздел направлен на изучение показателей внутренних процессов и показателей перспективы сотрудники/инфраструктура.
  • Четвертый раздел посвящен проверке сбалансированности карты.
  • Пятый раздел дает основы организации проекта по разработке Сбалансированной Системы Показателей и внедрению системы на предприятии.

Компания ИНТАЛЕВ является одним из лидеров в области методологии постановки стратегического управления. Профессиональный опыт наших консультантов позволил успешно осуществить ряд масштабных проектов по постановке ССП, в том числе проект для Костромской ГРЭС.

Уровень преподавателей Курсов Повышения Квалификации позволяет качественно донести материал до слушателей и эффективно подготовить их к реализации самостоятельных проектов. Курс читают опытные специалисты, практикующие консультанты, осуществившие большое число успешных внедрений с использованием разнообразного программного обеспечения (не только продукты ИНТАЛЕВ, но также решения на основе SAP, MBS, Oracle).

Курс «Стратегическое управление (ССП): постановка и автоматизация» ведут:

  • .

Форма проведения занятий: лекции, семинары и практикумы. Итогом обучения является работа по созданию "Положения о системе сбалансированных показателей" на материале Вашего предприятия, направленная на практическое освоение методики и навыков разработки карты сбалансированных показателей. Каждая работа проходит экспертную оценку у специалистов ИНТАЛЕВ. Данное "Положение..." является отправной точкой для дальнейшей работы по разработки стратегической системы управления предприятием и включает в себя описание структуры показателей, целей и мероприятий, направленных на их достижение.

Сертификат. По итогам контрольной работы участнику выдается сертификат (при получении оценки "зачет") или свидетельство о прослушанном курсе.

Продолжительность курса: 72 академических часа.

Место проведения:

Учебная аудитория "ИНТАЛЕВ", Москва, Ленинградский пр-т 76, корп. 3

Стоимость: 1250 у.е.* для одного участника, без НДС (18%). Количество участников от одной организации - не более 3 человек.

Вы также можете заказать корпоративные курсы повышения квалификации для Вашей компании (до 14 человек).

1 у.е. = 30 рублей

Внимание! Предоставляются дополнительные скидки:

  • 10% - при условии факта оплаты (поступления денежных средств на р/сч организатора) не позднее, чем за 30 календарных дней до начала работы курсов.
  • 5% - при условии участия 2-х человек от 1 компании.
  • 10% - при условии участия 3-х человек от 1 компании.

График занятий:

Начало: 9.00. Окончание: 18.00.
Перерывы в занятиях: кофе-брейк 11.00 - 11.15, обед 13.00 – 14.00, дополнительные 5 мин. в час по желанию группы.

Регистрация участия: производится заранее списком.

Участнику предоставляется: комплект сопроводительных материалов, CD с демонстрационными версиями программных продуктов.

Предлагаем ознакомиться с Академии Менеджмента ИНТАЛЕВ на 2005 год и с отзывами о .

Подать заявку на участие в программе Вы можете по т/ф. в Москве (495) 781-43-31, 781-43-32, 781-43-51, 781-43-52, по e-mail: или заполнив