+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Путь прогресса для лидера - ОАО «Транссигналстрой» рассказывает о совместной работе с «ИНТАЛЕВ».

ГК «ИНТАЛЕВ» завершила проект внедрения автоматизированной системы управления финансами в ОАО «Транссигналстрой», крупнейшей компании отрасли строительства на железнодорожном транспорте. Проект охватил полный цикл работ, начиная от разработки методологии до автоматизации системы, куда вошли все подразделения компании по всей России.

ОАО «Транссигналстрой» начинало свою деятельность в качестве Всесоюзного треста «Транссигналсвязьстрой» (основан в 1936 г.) и к сегодняшнему моменту имеет лидирующие позиции в отрасли строительства на железнодорожном транспорте и включает 13 филиалов в разных регионах РФ от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Кроме того, осваиваются новые сферы деятельности, в частности, в 2010 г. начались работы по строительству на объектах энергетики.

Активное развитие компании и жесткая конкуренция послужили основой для создания системы управленческого учета. Компания преследовала следующие цели:

  • создание единого информационного пространства со всеми подразделениями;
  • быстрый и прозрачный процесс планирования;
  • оперативность предоставления и полная достоверность отчетной информации;
  • возможность формирования аналитики в нужном разрезе;
  • создание единого электронного хранилища данных.

Удалось ли этого достичь, какие подводные камни возникали при постановке, какие критерии были решающими при выборе поставщика услуг, почему был выбран именно отечественный продукт, а также в каком направлении держит курс компания на данный момент, рассказала в интервью Анастасия Вячеславовна Январева, активный участник проекта и главный бухгалтер ОАО «Транссигналстрой».

Путь прогресса для лидера - ОАО «Транссигналстрой» рассказывает о совместной работе с «ИНТАЛЕВ».