+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» для обучения по специальности «Прикладная информатика в экономике»

В соответствии с договором о партнерстве Государственная академия инноваций (Учебный департамент Центра научно-технического инновационного сотрудничества России и Израиля) использует в учебном процессе программно-методический комплекс "ИНТАЛЕВ: Навигатор", предназначенный для автоматизации процессов управления, повышения эффективности и качества подготовки и переподготовки руководителей коммерческих и инновационных организаций, центров трансфера технологий.

Занятия направлены на овладение техникой применения программного обеспечения для решения практических задач и получение опыта проектирования комплексных моделей с целью инновационного управления, Основной задачей обучения является подготовка руководителей, собственников предприятий, специалистов отделов стратегического управления к внедрению и использованию программного обеспечения для нужд предприятия, планирования бизнес процессов, трансфера технологий, а также НИР и ОКР.

Использование комплекса "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор" позволяет обучиться решению следующих задач:

  • проектирование системы управления, финансовой и организационной структуры инновационной компании, обозначение важнейших целей и показателей, разработка стратегии организации, управление НИР и ОКР,
  • планирование целевых (ключевых) показателей (КРI), карты системы сбалансированных показателей,
  • загрузка информации из разрозненных систем в единый "пульт управления" и контроль фактических значений ключевых показателей по всему пространству управления НИРи ОКР,
  • анализ отклонений и выявление проблемных участков в системе управления наукой, знаниями, интеллектуального капитала.

В процессе обучения на примере комплекса "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор" рассматривается современный метод проектирования комплексной модели управления наукой, знаниями, а также интеллектуального капитала.

Внедрение в учебном процессе программно-методического комплекса позволило качественно повысить и оптимизировать систему обучения автоматизации процессов управления. Простота и функциональность программы обеспечивает квалифицированное и эффективное обучение, раскрытие творческих возможностей, как самих преподавателей, так и обучающихся, ориентирует слушателей на ключевые показатели управления инновациями, НИР и ОКР. Симбиоз интеллектуального капитала руководителей с практическими знаниями и навыками использования комплекса "ИНТАЛЕВ" приводит к синергетическому эффекту.

На наш взгляд, комплекс "ИНТАЛЕВ" является эффективным средством повышения качества экономического образования в Высшем учебном заведении. Он просто незаменим для системы непрерывного образования. Представляется целесообразным совершенствование технологии образования с использованием комплекса "ИНТАЛЕВ" в среде дистанционного образования, что позволит расширить конкурентные преимущества данного программного продукта. С нашей стороны мы готовы принять активное участие в создании таких технологий.

13.11.2006

Руководитель Центра, научно-технического и инновационного

Г. Ваганян