+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация системы сбора и формирования консолидированной отчетности по МСФО

ЗАО «АБИ Групп» является Головной организацией крупной российской компании ABI GROUP. Компания ABI GROUP состоит из нескольких холдингов, однин из которых ABI PRODUCT. Он входит в число лидеров мясоперерабатывающей отрасли Центральной России. Холдинг осуществляет полный производственно-сбытовой цикл – от создания новых брендов и разработки рецептур до организации сети дистрибуции более чем в 50 регионах России.

До начала проекта в ABI PRODUCT консолидация отчетности по МСФО производилась вручную. В связи с этим возникали ошибки, задержки в получении информации, сбор данных был очень трудоемким, отсутствовало единое информационное пространство, из которого можно было получать всю необходимую информацию

В качестве системы для ведения управленческого учета был выбран программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». С точки зрения функциональности эта система позволяла оптимально решить поставленные задачи, а также легко интегрировалась с конфигурацией «1С: Предприятие 8», что было немаловажно, поскольку бухгалтерский учет велся именно в 1С.

В ходе проекта были реализованы следующие задачи:

В результате проекта мы получили следующие положительные эффекты:

  • единая методологическая база для трансформации и подготовки отчетности;
  • сокращение сроков процесса трансформации данных РСБУ;
  • сокращение сроков подготовки отчетности и одновременное повышение надежности итоговых данных;
  • разграничение прав доступа к соответствующей информации ответственных пользователей;
  • прозрачность информации – возможность отследить в системе все операции до первичного документа;
  • надежность хранения информации;
  • сокращение времени и затрат на взаимодействие между подразделениями компании.

За полгода была проделана огромная работа совместно с консультантами «ИНТАЛЕВ», начиная от разработки методологии, обучения сотрудников ABI GROUP и заканчивая автоматизацией и запуском системы в промышленную эксплуатацию.

Компания ABI GROUP выражает свою благодарность проектной команде компании «ИНТАЛЕВ», которая помогла нам в достижении высоких результатов работы.

15.11.2011

Заместитель директора департамента систем учета и аудита ЗАО «АБИ Групп»

А.П. Кошелева