+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация бюджетирования в строительной компании

Закрытое акционерное общество "Поиск 1" - быстрорастущее строительное предприятие.

Для оперативного управления ликвидностью и платежеспособностью предприятия руководство приняло решение о приобретении программного обеспечения, которое бы позволило автоматизировать процесс бюджетирования.

Было рассмотрено несколько программных продуктов, и окончательный выбор был сделан в пользу "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы", в силу того, что модель бюджетирования гибко настраивается под требования предприятия и позволяет в дальнейшем расширять систему бюджетов. Еще одним плюсом программно-методического комплекса ИНТАЛЕВ на наш взгляд является и возможность стыковки программы с платформой 1С, с помощью которой успешно ведется наша бухгалтерия.

За основу в процессе внедрения мы приняли уже настроенную консультантами "ИНТАЛЕВ" модель по российскому стандарту, т.к. требовалось уложиться в четкие сроки, поставленные руководством. Сотрудники планово-экономического отдела внесли в программный продукт структуру ЦФО, статьи движения денежных средств, и программа была готова к вводу плановой информации.

Говоря о результатах, можно отметить, что уже освоен и автоматизирован Бюджет движения денежных средств и частично Бюджет доходов и расходов, в планах получение Управленческого баланса. На данный момент фактическая информация вносится в управленческий контур вручную, в дальнейшем мы планируем настроить карты переноса для того, чтобы минимизировать двойной ввод данных. Мы двигаемся постепенно, шаг за шагом осваивая новые задачи, и постепенно перестраиваем модель бюджетирования с учетом новых требований. Сотрудники планово-экономического отдела переняли технологию настройки программного продукта у консультантов "ИНТАЛЕВ", поэтому процесс изменения модели мы проводим собственными силами.

Мы благодарим компанию "ИНТАЛЕВ" за плодотворную совместную работу и желаем успехов в дальнейшем совершенствовании программных продуктов.

11.11.2004

Начальник планово-экономического отдела

Филимонов А.