+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка финансового управления для Издательского дома "Секрет фирмы"

Издательский дом "Секрет фирмы" (ООО "Секрет фирмы") был основан в 2002 году, стартовав на рынке с одноименным деловым еженедельником – журналом "Секрет фирмы". Летом этого (2004-го) года наш Издательский дом начал подготовку, а в течение сентября-ноября запустил еще три издания: еженедельные журналы "Имеешь право" и "Все ясно", а также ежедневную деловую газету "Бизнес". В связи со скачкообразным ростом и появлением новых задач перед руководством компании немедленно со всей остротой встали проблемы перестройки организационной структуры, создания новой структуры финансовой, постановки системы бюджетирования. Рассмотрев несколько потенциальных копаний, способных оказать нам соответствующие услуги мы остановили свой выбор на компании "ИНТАЛЕВ".

Нами было принято решение о проведении всей линейки этапов по РОСТ-технологии (специального консультационно-внедренческого продукта компании "ИНТАЛЕВ"), первый этап в рамках которого - "Постановка системы бюджетного управления и управленческого учета" - уже успешно завершен.

Этап "Постановка системы бюджетного управления и управленческого учета" был проведен с 25 по 29 октября 2004 года. Учитывая сложную структуру нашей организации и большой разрыв между внешней для стороннего наблюдателя формой нашего бизнеса (издание ряда журналов и газет) и его фактической составляющей (организация рекламно-информационного пространства в определенных областях и с четко очерченной целевой аудиторией), мы ожидали появления различных проблем в ходе проекта.

Однако РОСТ-проект "Постановка бюджетного управления", проведенный "ИНТАЛЕВ", развеял наши сомнения относительно эффективности постановки и преодолимости обозначенных проблем. Мы рады отметить, что "ИНТАЛЕВ" подходит к выполнению работ не формально, а учитывая индивидуальные особенности и выявляя реальные проблемы заказчика. За 5 дней этапа была проведена серьезная обучающая и проектная работа, результатом которой стали функционирующая система и следующие документы:
Положение о финансовой структуре
Положение о бюджетах
Положение о планировании
Положение об управленческой учетной политике
Положение о финансово-экономическом анализе

По итогам данного этапа мы получили разработанное и настроенное не на форму, а на содержание систему бюджетирования, а также (что является для нас крайне важным фактором) работающую технологию. Переданная нашей проектной команде уникальная технология постановки бюджетного управления "ИНТАЛЕВ" позволит нам самостоятельно проводить все необходимые последующие изменения в разработанной структуре с развитием и ростом издательского дома. Для такой динамичной компании, как "Секрет Фирмы", способность своими силами проводить изменения и быть уверенными в правильности действий – крайне важна.

Компания ООО "Секрет Фирмы" выражает свою искреннюю признательность консультантам и менеджеру проекта со стороны "ИНТАЛЕВ" за качество проведенных по этапу работ. Сотрудничество с консультантами Евгением Глуховым и Павлом Боровковым оказалось исключительно плодотворным и оставило отличное впечатление, хочется отметить их высокий профессионализм и способность находить нестандартные и эффективные решения поставленных задач.

Наше сотрудничество с "ИНТАЛЕВ" продолжается, и мы надеемся на то, что оно и дальше будет приносить впечатляющие результаты и удовлетворение обеим сторонам.

14.12.2004

Исполнительный директор

Юрий Калашнов