+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация бюджетирования в Томской домостроительной компании на базе ПО "ИНТАЛЕВ"

Процесс самостоятельного внедрения программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ:Корпоративные финансы 2004" (ПМК) в холдинг диверсифицированном по направленном бизнеса, не может происходить без консультации специалистов фирмы-разработчика, что обусловлено сложностью системы управления предприятием, а также большим объемом функциональных возможностей и настраиваемых параметров программной системы. Универсальность и  гибкость настраиваемой модели с одной стороны позволила отразить специфику систем управленческого учета и финансового планирования нашего предприятия, их взаимосвязь с системой фактического учета, а с другой - потребовала упорядочивания, углубления и согласования с концепцией ПМК представления предметных специалистов о бюджетном управлении.

На этом нелегком пути служба технической поддержки фирмы"ИНТАЛЕВ" оказала незаменимую помощь по вопросам не только технических настроек и алгоритмов функционированию обработок, но и некоторых методических аспектов постановки бюджетного управления. Какие-либо претензии к работе технической поддержки отсутствуют. Режим работы "день в день" позволил оперативно получать адекватные решения всех описанных задач. Благодаря высокой квалификации специалистов техподдержки, ответы даются четко, понятно, по сути вопросов. Более того можно сказать, что не было ни одной нерешенной проблемы.

Основной сложностью при настройке явилась глубокая детализация существующих бюджетов, которая привела к сравнительно значительно большей чем в примерной модели детализации статей и показателей. Процесс опытной эксплуатации продолжается. На данном этапе можно отметить следующий результат - увеличение объема аналитических возможностей системы управления финансами предприятия при оценке э ффективности бизнес-направлений.

Пожеланием, относящимся к расширению спектра функциональных параметров программного продукта, является увеличение возможностей задания условий на аналитику сметой при формировании бюджетных операций на основе первичной информации и формировании бюджетных операций по проформам.

Большим недостатком для нас является временная задержка с выходом релизов "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004" по сравнению с релизами «1С:Бухгалтерия», что вызывает нарекания бухгалтерии. И еще одно мелкое замечание - при составлении ОСВ по счету, после нажатия кнопки "Обновить" сбиваются настройки учета/разворачивания субконто. Приходится снова настраивать форму вывода данного отчета.

14.03.2005

Финансвоый директор

Л. Коренькова