+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение системы бюджетирования на базе ПО "ИНТАЛЕВ"

В октябре 2004г. на предприятии Сибирский филиал «Березовгеология» завершилось внедрение автоматизированной системы управленческого учета и бюджетного управления на базе программного продукта 1С Предприятие.

В процессе постановки системы бюджетного управления и управленческого учета совместно с консалтинговой компанией «МАИР Групп» были разработаны финансовая структура, учетная политика управленческого учета, бюджетная модель, и формы управленческой отчетности индивидуально для нашего филиала.

Внедрение системы бюджетирования позволило предприятию:

  • составлять реальные прогнозы финансово-хозяйственной деятельности;
  • усилить связь процессов стратегического и оперативного планирования;
  • скоординировать работу структурных подразделений и служб на достижение поставленной цели введением практики регулярного контроля выполнения плановых показателей;
  • повысить управляемость предприятия за счет оперативного отслеживания отклонений факта от плана и своевременного принятия решений.

Одно из преимуществ программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы для 1С:Предприятие» заключается в том, что он полностью внедрен в среду «1С:Предприятие». Фактические данные при регистрации хозяйственных операций, не заносятся дважды в отдельные программы, а автоматически передаются из бухгалтерского модуля в модуль программы управленческого учета, что не требует увеличения штата сотрудников при внедрении на предприятии автоматизированной системы управленческого учета. Плановая информация вводиться участниками планирования непосредственно в модуль бюджетирования. Таким образом, решилась задача коллективного планирования (несколькими руководителями отделов) всей хозяйственно-финансовой деятельности и план-фактного контроля деятельности предприятия.

Такие функциональные возможности программы, как разработка всех бюджетов предприятия, гибкая настройка собственной модели бюджетирования, различные способы планирования, предоставление всей управленческой отчетности, моментальная связь с первичными документами и бухгалтерскими проводками, максимально способствуют руководителям в принятии финансовых, управленческих решений, освобождая время от рутинных операций и обработки больших массивов данных, предоставляя отчетную информацию в удобной для принятия решений форме.

Специалисты консалтинговой компании «МАИР Групп» показали высокий профессионализм и оперативную работу на протяжении всего проекта.

04.04.2005

Директор Сибирского филиала «Березовгеология»

Ф. Волков