+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка ССП в государственных организациях. Курс обучения для комитета финансов Правительства Ленинградской области

Комитет финансов Правительства Ленинградской области выражает благодарность сотрудникам компании ИНТАЛЕВ, принявшим участие в организации и проведении семинара по тематике «Сбалансированная система показателей в государственных организациях».

Перед нами стояла непростая задача — исследовать возможность адаптации к условиям нашей организации современных методов повышения эффективности работы, которые широко применяются в коммерческих структурах.

Принципиальное отличие некоммерческих, в том числе государственных организаций состоит в том, что успех, выраженный через экономические показатели, не может быть целью их деятельности. Властные структуры действуют исходя из нефинансовых интересов, финансируя, главным образом, социальные проекты. Для таких организаций финансовые цели являются средством для достижения значимых общественных целей.

Иными словами, в данной ситуации от консультантов мы ожидали изложения конкретной методики функционирования Сбалансированной Системы Показателей, ориентированной на нефинансовые цели, то есть учитывающей специфику нашей организации.

В качестве консультантов для проведения семинара привлечены сотрудники компании ИНТАЛЕВ. Это обусловлено тем, что компанией наработан большой опыт организации обучающих мероприятий, одним из приоритетных направлений деятельности является обучение по интересующему нас предмету и практическая реализация проектов по постановке ССП в различных компаниях.

Необходимо сказать, что проведение семинара не ограничилось изложением базовых принципов организации ССП, но было ориентировано на особые условия работы нашей организации, в том числе в части представления кейса, учитывающего специфику некоммерческих организаций

Еще раз отмечаем высокий уровень организации мероприятия и глубокую проработку учебного материала. Выражаем признательность компании ИНТАЛЕВ и лично Евгению Викторовичу Глухову, непосредственно проводившему обучение.

13.10.2005

Первый заместитель председателя комитета финансов

Е. Гресь