+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация системы управления финансами на основе ПО "ИНТАЛЕВ" в ООО "Никомогнеупор"

ООО «Никомогнеупор» является дочерним предприятием ОАО «НТМК», и специализируется на производстве огнеупоров и сдаче в аренду производственного имущества по многочисленным договорам аренды. В соответствии с требованиями ОАО «НТМК» Предприятие периодически (ежемесячно) обязано планировать свою финансово-хозяйственную деятельность и отчитываться перед своим головным предприятием по ее итогам. Специализированной программы для бюджетирования на предприятии не было, бюджетирование велось в электронных таблицах MS Excel, поэтому бюджетный процесс, формирование и взаимоувязка бюджетных показателей занимал у финансовой службы продолжительное время, в т.ч. на исправление отдельных ошибок в формулах и показателях бюджетов.

Анализ рынка программного обеспечения систем для автоматизации бюджетирования показал, что решением для предприятия является продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004», который и был приобретен для внедрения на предприятии.

Выбранная система обладает следующими несомненными достоинствами:

  • возможность выгрузки фактических данных практически из любой современной учетной системы (а тем более из 1С Бухгалтерии, работающей на предприятии);
  • возможность настройки бюджетной модели и внесения изменения в программу;
  • невысокая стоимость внедрения и общая стоимость поддержания системы;
  • наличие квалифицированной поддержки разработчика;
  • значительное число внедрений системы в России.

Настройка и внедрение системы была доверена консультантам аудиторской фирмы «Экономикс бюро». В сжатые сроки система была настроена для осуществления планирования, загрузки факта из бухгалтерской системы 1С: Предприятие 7.7 и формирование необходимой отчетности перед ОАО НТМК.

Специалисты аудиторской фирмы «Экономикс Бюро» проявили высокий профессиональный уровень и компетентность в вопросах бюджетного планирования и управления, отличное знание программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы».

В настоящее время программа успешно эксплуатируется для решения задач планирования финансово-хозяйственной деятельности и сравнительного анализа запланированных и полученных результатов.

26.12.2005

Директор

Воробьев В.