+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка ССП для администрации г. Арзамаса на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор"

Арзамас – один из крупнейших городов Нижегородской области, третий по численности населения. Традиционно, Арзамас считался регионом, производящим наукоёмкую продукцию. В настоящее время функционируют восемнадцать крупных и средних промышленных предприятий, производящих приборы, запасные части для автомобилей, оборудование для легкой промышленности, машины для коммунальной службы, медицинское оборудование.

Администрация Арзамаса в настоящее время разработала стратегию социально-экономического города на ближайшие 10 лет. Создание Стратегии социально-экономического развития муниципального образования означает для г.Арзамаса переход к новому качественному уровню управления. Стратегия формирует образ будущего города, определяет четкие приоритеты развития на средне- и долгосрочный период и становится одним из основных документов муниципального образования.

Чтобы начать реализовывать разработанную стратегию, нам было необходимо перевести разработанную документацию в наглядный, удобный для работы вид. Нам порекомендовали программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» как инструмент, позволяющий формализовать стратегическую карту.

Компания «ИНТАЛЕВ» предоставила нам консультанта, который помог нам описать стратегию администрации и получить модель, с которой будет легко работать. В программно продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» мы собрали в удобном формате всю информацию об администрации и ее стратегиях. В программе руководители подразделений администрации могут наглядно видеть показатели, к достижению которых они должны стремиться, и по которым их работу может оценивать население Арзамаса. Кроме того «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» является хранилищем фактических цифр и показателей, позволяет отслеживать их динамику и получать различные отчеты.

Мы могли бы рекомендовать программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» для построения системы сбалансированных показателей. Его основное преимущества в универсальности: он позволяет простроить модели, как для муниципальных образований, так и для коммерческих организаций. Кроме того, программа обладает понятным интерфейсом, чтобы работать в ней, не нужно привлекать программистов, все настройки целей и причинно-следственных связей выполняются в с помощью мышки. Мы сможем самостоятельно вносить корректировки в нашу модель, если возникнет необходимость ее доработки.

Благодарим компанию «ИНТАЛЕВ» и лично Александра Бугрова за оказанную помощь и предоставление программного продукта. «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» значительно облегчил нашу работу по разработке стратегии социально-экономического развития города, вывел ее на новый уровень, позволив доказать, что администрация города Арзамас - одна из передовых как в Нижегородской области, так и в России в целом. Надеемся, что наш опыт будет полезен другим органам власти субъектов федерации и муниципальных образований.

06.05.2006

Директор департамента экономического развития г. Арзамас

Г. Птицына