+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о ПП "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор". Партнерская программа с ВУЗами

АОНО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» (г. Воронеж) использует в процессе обучения студентов различные инновационные технологии, современные программные продукты, что послужило основанием для заключения договора с компанией «ИНТАЛЕВ» о приобретении программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» с целью внедрения его в учебный процесс.

АОНО ИММиФ имеет в своем распоряжении лицензионную версию «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор», включающую возможность он-лайн поддержки от ее разработчиков. «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» сертифицирован у основоположников методологии системы сбалансированных показателей Дэвида Нортона и Роберта Каплана.

Наличие навыков работы с программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» позволяет представить на рынок труда специалистов, обладающих уникальными знаниями, тем самым повышается качество обучения и расширяется перечень образовательных услуг, предоставляемых институтом.

Преподавателями кафедры «Финансы и кредит» АОНО ИММиФ, сертифицированными компанией «ИНТАЛЕВ», была разработана рабочая программа по изучению работы с программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор», которая включает в себя следующие задачи:

  • ознакомление с методами формализации результатов предпроектного обследования по модели SCORE;
  • изучение приемов разработки и формализации стратегии организации;
  • изучение методов проектирования системы реализации стратегии с использованием карты сбалансированной системы показателей;
  • освоение знаний по проектированию распределения и выполнения функций (организационной структуры);
  • изучение методов проектирования системы управления взаимоотношениями с клиентами организации;
  • освоение приемов моделирования бизнес- процессов организации;
  • ознакомление с методами постановки системы бюджетирования в организации и проектирования системы бюджетного управления;
  • изучение технологии разработки планов ( целевых значений показателей) организации;
  • освоение знаний по контролированию выполнения стратегии и достижения плановых показателей.

По окончании всего курса обучения работе с программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» студенты

1. получают представление о функциях и возможностях использования продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» и настройках прав доступа к системе;

2. знают технологию работы с контурами системы, группами, классификаторами, проекциями, диаграммами, отчетами;

3. умеют:

  • создавать, загружать/выгружать модели;
  • сменить конфигурацию рабочей среды (контур системы);
  • создавать и редактировать свойства групп в модели;
  • создавать/редактировать элементы классификаторов;
  • работать с редактором классификаторов;
  • работать с редактором проекций;
  • создавать/редактировать диаграммы;
  • пользоваться симулятором в диаграммах бизнес - процессов ;
  • формировать, редактировать, экспортировать отчеты в форматы НТМЦ файлов МS Word, MS Excel;
  • создавать новые объекты в виде классификаторов, проекций, диаграмм, регламентных отчетов;
  • работать с редакторами свойств, описаний, данных показателей;

4. владеют навыками проведения и формализации результатов диагностики организации , описания и формализации бизнес - процессов, постановки системы бюджетного управления.

Работа с программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» позволяет закрепить теоретические знания и овладеть практическими навыками проектирования систем управления организацией в различных областях деятельности (финансы, маркетинг, менеджмент, управление персоналом ), полученными в ходе изучения дисциплин «Менеджмент», «Маркетинг», «Маркетинговые исследования», «Исследование систем управления», «Делопроизводство», «Экономический анализ», «Финансовый менеджмент», «Бухгалтерский учет», «Управленческий учет», «Управленческое консультирование», «Финансы организаций», «Организационное поведение» и др.

Таким образом, курс «Профессионал: «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» предназначен для студентов различных специальностей «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Управление персоналом», «Реклама», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Прикладная информатика в экономике».

Использование программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» позволило расширить область знаний студентов выпускных курсов различных специальностей и повысить их навыки в области проектирования систем управления предприятия и разработке сбалансированной системы показателей (Ваlаnсеd ScoreСаrd). Уникальные разработки, полученные с помощью данной программы, студенты-выпускники смогли выгодно преподнести в своих выпускных квалификационных работах и ознакомить с ними предприятия, выступающие в качестве объекта исследования.

АОНО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» (г. Воронеж) благодарит компанию «ИНТАЛЕВ» за предоставление уникальной возможности использования программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» в учебном процессе и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

09.11.2006

Проректор по учебной работе

Гаршина Т.