+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о ПП "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор". Партнерская программа с ВУЗами

Государственный университет аэрокосмического приборостроения - ГУАП - признан сегодня и в России, и за рубежом как широкопрофильный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженеров, экономистов, юристов и крупный научный центр. В вузе десять факультетов, около 40 кафедр, три института и более полусотни специальностей и направлений.

Последние годы мы активно занимаемся формированием сети филиалов. Нынче их уже семь в разных регионах России, например, в Пятигорске, Ивангороде, Кандалакше. В филиалах ребята учатся первые два года, а после этого приезжают для продолжения учебы в Петербург, ведь как бы ни были оборудованы филиалы - а там есть и компьютерные классы, и библиотеки, - им не обеспечить возможностей, которые предоставляет сам Университет.

У нас работает кафедра ЮНЕСКО "Инженерное дистанционное образование" - единственная по обучению техническим специальностям в России.

ГУАП претворяет в жизнь более ста образовательных программ высшего и послевузовского профессионального образования, имеет аспирантуру и докторантуру, осуществляет многоуровневую подготовку специалистов с высшим образованием. Окончив наш вуз, можно получить квалификацию специалиста (инженера, программиста, экономиста, менеджера, юриста), а можно - степень бакалавра или магистра.

Огромное внимание в университете уделяется качеству подготовки специалистов. ГУАП, единственный в России, отмечен международным сертификатом качества в образовании 180 9000, один из пяти вузов России отмечен российским сертификатом качества, имеет премию губернатора Санкт-Петербурга по качеству.

Качество обучения напрямую связано с уровнем преподавания, а потому стоит отметить, что около 90 процентов преподавателей Университета имеют ученые степени, а каждый пятый - доктор наук. Более двадцати преподавателей являются действительными членами и членами-корреспондентами отраслевых академий наук, около тридцати имеют звание "Заслуженный деятель науки" или звание "Заслуженный работник высшей школы".

Что касается форм обучения, то все они - дневная, вечерняя, заочная и экстернат - прекрасно развиты и успешно реализуются. Осуществляется и подготовка на контрактной основе, она позволяет учиться по индивидуальным договорам и учебным планам.

Известные во всем мире научные школы и научные исследования наших ученых являются основой их партнерских отношений с коллегами из различных стран мира. Бордо, Париж, Иерусалим, Хайфа, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес, Дармштадт, Карлсруэ, Антверпен, Амстердам, Пекин, Будапешт, Хельсинки, Токио - вот далеко не полная география разносторонних контактов ГУАП с крупнейшими университетами и научными центрами Европы, Азии, Америки. Наши ученые и преподаватели ведут с зарубежными коллегами совместные научные и научно-методические исследования, там проходят стажировку студенты и специалисты Университета.

Наш вуз предоставляет практически неограниченные возможности тем, кто стремится повысить свою квалификацию или расширить свои профессиональные возможности - по всем специальностям Университета возможно получение второго высшего образования в полные и сокращенные сроки (в зависимости от базового образования), в том числе экстерном.

Большое внимание в вузе уделяется внедрению передовых технологий в образовательный процесс, в том числе и современного программного обеспечения, используемого в передовых компаниях и на предприятиях различных отраслей. Огромную помощь в этом направлении нам оказали специалисты группы компаний "ИНТАЛЕВ", предоставившие преподавателям кафедры менеджмента возможность внедрить программное обеспечение по бюджетированию в процесс подготовки финансовых менеджеров для предприятий и оказывающих консультационные услуги по профессиональному совершенствованию преподавателей кафедры в этом вопросе.

Коллектив и администрация ГУАП выражают благодарность компании "ИНТАЛЕВ" за оказанную помощь и выражает надежду на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

09.11.2006

Первый проректор ГУАП, д.т.н.

Хименко В.