+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о программно-методическом комплексе «ИНТАЛЕВ: Навигатор»

В соответствии с договором о партнерстве между Российско-Армянским центром межрегионального сотрудничества (РОСАР) и Группой Компаний «ИНТАЛЕВ» в учебном центре РОСАР уже более восьми месяцев успешно используется программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор».

На основе программно-методического комплекса были разработаны специальные учебные курсы для фирм, организаций, учебных заведений, институтов Национальной Академии наук, сотрудничающих с РОСАР. Среди слушателей курсов были преподаватели и студенты Международного Университета Менеджмента, сотрудники Института непрерывного образования Российско-Армянского Государственного Университета, преподаватели факультета повышения квалификации Ереванского Государственного Университета.

Главная задача курсов – обучение специалистов методологии разработки сбалансированной системы показателей (ССП) и внедрению соответствующего инструментария в стратегическом управлении фирмами, организациями, учебными заведениями. Слушатели получили представление об общей методологии стратегического управления и инструментальных средствах разработки сбалансированной системы показателей.

В ходе курсов слушатели самостоятельно с помощью комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» отрабатывали на практике методы и технологии применения ССП в инновационном менеджменте, управлении проектами, управлении межрегиональным сотрудничеством, управлении учебного процесса, научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

По итогам курсов слушатели самостоятельно выполнили следующие проекты: применение ССП в управлении человеческими ресурсами, применение ССП в управлении организационным капиталом, применение ССП в управлении клиентским капиталом.

Слушателями курсов подготовлены три статьи, которые опубликованы в различных международных и республиканских научных сборниках и в средствах массовой информации.

Для студентов и аспирантов Ереванского Государственного Университета и Российско-Армянского Государственного Университета была подготовлена деловая игра с применением комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор». Цель деловой игры – практически отработать методику разработки и применения стратегической карты сбалансированных показателей.

Следует отметить, что методология программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» способствовала успешной организации и проведению учебного процесса, а образовательные ресурсы «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» стали дополнительным учебно-методическим комплексом, который пользовался и пользуется популярностью у слушателей и партнеров РОСАР даже после окончания курсов.

Фактически наша организация стала первой в Армении, которая успешно внедрила в учебном процессе методологию ССП на основе программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор». В процессе учебных занятий интерес к программно-методическому комплексу «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» проявляли также граждане России, Грузии, Ирана и Турции, которые обучались и стажировались в ВУЗах и научных учреждениях Армении.

В настоящее время мы рассматриваем возможности развития нашего сотрудничества с ГК «ИНТАЛЕВ» с целью создания регионального учебного центра (представительства) Академии Менеджмента «ИНТАЛЕВ» в городе Ереване.

07.06.2007

Генеральный директор

Г. Бакунц