+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Семинар-тренинг «Бюджетное управление: методология, постановка и автоматизация»

Генеральному директору
Казахстанского Представительства
ГК «ИНТАЛЕВ»
Кривоносову Д.А.


Отзыв о семинаре-тренинге «Бюджетное управление: методология, постановка и автоматизация» в ТОО Концерн «Цесна-Астык»

      Концерн «Цесна-Астык»- лидер зерноперерабатывающей отрасли Республики Казахстан, соответствующий высочайшим стандартам качества. Внедрение инноваций, следование основным трендам рынка и несомненно высокое качество продукции отличают нашу компанию. Структура Концерна включает в себя несколько дочерних и партнерских предприятий. В совокупности они образуют интегрированный агропромышленный холдинг с технологически взаимосвязанной цепочкой производства и сбыта продукции. Что дает возможность контролировать все бизнес-процессы с момента выработки сырья до поступления готового продукта к конечному покупателю.
      История концерна «Цесна-Астык» берет свое начало в далеком 1962 году, с начала работы Целиноградского хлебоприемного пункта. За годы развития Концерном «Цесна-Астык» реконструирована большая часть имеющихся производственных мощностей, введены в строй новые объекты, оснащенные современным высокотехнологичным  оборудованием  компаний «Buhler», «Wachtel», «Fawema», «Ocrim» и других ведущих мировых производителей. С 2006 года основан и запущен в эксплуатацию один из крупнейших мельнично-макаронных комплексов страны «Цесна-Мак». На сегодняшний день на производстве «Цесна-Мак» запущены три производственные линии, суммарной мощностью 165 тонн макарон в сутки. Сегодня ассортимент продукции ТМ «Цесна» насчитывает более 200 наименований. Высокое качество продукции подтверждается сертификатами системы менеджмента качества СТ РК ИСО 9001:2009, международными сертификатами ИСО 14001-2004, ИСО 22000-2005, OHSAS 18001-2007 и призовыми местами региональных и международных выставок Копилка наград насчитывает более 200 дипломов и медалей. А география известности торговой марки «Цесна» включает такие страны как Россия, Грузия, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Афганистан, Южная Корея.
      Наша компания постоянно совершенствуется и развивается. Поэтому задача построения эффективной системы управления финансами стала одним из этапов роста и развития нашего Концерна. В решении которой на помощь пришла компания «ИНТАЛЕВ», которая выстроила системное обучение наших сотрудников методологии бюджетного управления.

На семинаре поэтапно рассматривались шаги по разработке методологии бюджетного управления и написанию положений, регламентирующих систему бюджетного управления в компании. Освещена тема управления затратами, в ходе которой участники семинара смогли закрепить полученные знания на практике. Были рассмотрены вопросы по построению финансовой и бюджетной структуры, процессы бюджетного планирования, с учетом специфики деятельности строительных компаний. Несмотря на то, что все участники пришли на семинар с различным уровнем подготовки в вопросах финансового управления, все топики и разделы, затронутые в семинаре ввиду практических заданий, были актуальны и интересны для всех.
Еще в самый первый день, под руководством лектора участники тренинга разработали финансовую структуру нашей компании. Таким образом, применимость полученных знаний мы могли оценить во второй день семинара. На наш взгляд, самое главное в полученных знаниях –  это применять их на практике. И таким образом первый камень, к построению системы финансового управления нашей компании уже заложен. Выражаем благодарность генеральному директору казахстанского представительства компании «ИНТАЛЕВ» Кривоносову Дмитрию за отлично проведенный семинар за многочисленные примеры из практики, которые вдохновляют нас на новые победы! Коллективу компании «ИНТАЛЕВ» хочется пожелать дальнейшего развития, успехов в продвижении своих информационных продуктов и услуг обучения!

23.10.2017

Генеральный директор

Каленова Г.Т.