+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв на курс повышения квалификации «Бюджетное управление: уровень I. Постановка»

Курс повышения квалификации «Бюджетное управление: уровень 1. Постановка» решает актуальную задачу подготовки специалистов по информационным технологиям управления предприятием, к которым относится бюджетирование.

Данный курс входит в систему курсов обучения и повышения квалификации, которая является основой для подготовки специалистов по сквозному проектированию и управлению предприятием, организацией, бизнесом.

Современная технология проектирования, компьютерная поддержка курса системой «Навигатор» обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов по управлению предприятием, повышает их рейтинг при трудоустройстве.

В связи с тем, что процессы экономического и технологического управления предприятием реализуются в единой вычислительной сети, актуально использовать разделы данного и других курсов фирмы «ИНТАЛЕВ» в качестве базового учебного материала для преподавания дисциплины «Новые информационные технологии», направление подготовки-654600 «Информатика и вычислительная техника», номер специальности-220100 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

Для студентов экономических специальностей ВУЗов разделы курсов фирмы «ИНТАЛЕВ» целесообразно интегрировать в дисциплине «Информационные технологии управления» по специальности «Менеджмент предприятий».

Она тесно связана с дисциплиной «Разработка управленческого решения», поскольку информационные технологии являются эффективным инструментом, обеспечивающим принятие качественных управленческих решений.

Имеется корреляция с дисциплиной «Государственные и муниципальные финансы» (информационные технологии управления бюджетной и налоговой системами).

Знания и умения, полученные при изучении дисциплины «Информационные технологии управления», помогут в освоении теоретического курса и выполнении практических заданий по дисциплинам «Стратегический менеджмент», «Управление муниципальным имуществом», «Организация и управление ЖКХ».

Для эффективного освоения в учебном процессе ВУЗов материалов курсов фирмы «ИНТАЛЕВ» требуется их научное обоснование, в части эффективности и надежности предлагаемых управленческих решений; методическая подготовка лабораторных и самостоятельных работ в формате базовой дисциплины.

19.07.2007

Доцент кафедры «Вычислительные системы и сети»

В. Чурков