+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Проект: "Оказание консультационных услуг по разработке и внедрению системы оценки эффективности работников ТОО "Казахстанско-Китайский трубопровод"

Директору

ТОО «ИНТАЛЕВ ТЕХНОЛОГИИ»

Кривоносову Д.А.

ОТЗЫВ ПО ПРОЕКТУ

«Оказание консультационных услуг по разработке и внедрению системы оценки эффективности работников ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод».

  ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» (далее – Товарищество)  - совместное предприятие, созданное в целях проектирования,  строительства и эксплуатации магистрального нефтепровода Атасу-Алашанькоу. Товарищество образовано 30 июня 2004 года решение АО «КазТрансОйл» и Китайской Национальной корпорацией по разведке и разработке нефти и газа в соответствии с Соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой области, заключенном 17 мая 2004 года между Правительствами Республики Казахстан и Китайской Народной Республикой.

  Главной задачей Товарищества является бесперебойная доставка сырой нефти от добывающих предприятий в западном регионе Республики Казахстан до получателей в Китайской Народной Республике. Самым важнейшим требованием является всестороннее обеспечение е производственной и экологической безопасности при транспортировке нефти. Обеспечивают достижение этих целей свыше 180 штатных работников Товарищества.

  В сентябре 2015 года руководством Товарищества была поставлена задача по разработке системы оценки  деятельности персонала, для справедливого и эффективного начисления мотивационной части заработной платы. Ответственным за исполнение данного поручения стал Департамент кадровой политики Товарищества.

  Первым шагом сотрудничества с консалтинговой компанией ТОО «ИНТАЛЕВ ТЕХНОЛОГИИ» было участие работников в мастер-классе  «Пять шагов к работающим  KPI и мотивации». Как повысить эффективность бизнеса». Материалы мастер-класса и методы его подачи стали для нас определяющими в выборе поставщика услуг.

  В итоге продолжительность совместной работы по проекту составила 2,5 месяца. За это время были разработаны показатели всех структурных подразделений и руководителей верхнего уровня управления. Данные показатели делятся на 3 группы:

  • показатели, отражающие непосредственно функциональные обязанности работников структурных подразделений.
  • показатели, по которым деятельность каждого структурного подразделения оценивается всеми подразделениями.
  • показатели, по которым каждое структурное подразделение оценивает другое подразделение.

Вторая и третья группы названы Дисциплинарными показателями. Таким образом, разработанная система показателей комплексно отражает все стороны деятельности каждого подразделения, как в части выполнения своих обязанностей, так и в части эффективности взаимодействия  с другими структурными подразделениями. Своего рода – оценка на 360°.

  Формат работы включал следующие этапы: консультанты ознакомились с существующими положениями и регламентами, провели серию интервью с руководством всех структурных подразделений, а также со всеми руководителями среднего звена. По итогам чего были предложены предварительные перечни показателей с методиками их расчета. Данный перечень повторно обсуждался со структурными подразделениями и руководством, после чего были разработаны целевые значения на текущий год в соответствии с периодичностью измерения каждого показателя, и был сформирован регламентный документ «Порядок разработки, согласования и утверждения плановых значений KPI».

  Следующим этапом нашего сотрудничества запланирована разработка системы мотивации персонала на основании уже выполненных работ по разработке показателей. И завершающим этапом планируется автоматизация комплексной системы.

  Хотим выразить благодарность за профессионализм и клиентоориентированный подход специалистам ТОО «ИНТАЛЕВ ТЕХНОЛОГИИ» Кривоносову Дмитрию, Ивановой Марии, Королевой Ольге. Желаем Вашей компании дальнейших успехов в профессиональной деятельности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

05.05.2016

Генеральный директор

Танатаров А.Б.