+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв компании ОМБ

Разработка ключевых показателей эффективности для компании ОМБ

Компания ОМБ была основана в 1991 году и за время работы зарекомендовала себя как надежный и ответственный поставщик оборудования и расходных материалов для медицинских учреждений России. Компания сотрудничает с более чем 300 ЛПУ в более чем 200 городах России.

Активное развитие ОМБ привело к некоторым диспропорциям в системе управления предприятиями, возникновению участков со спорными зонами ответственности, что является характерными «узкими горлышками» для быстроразвивающихся компаний.

Проанализировав причины возникновения проблем, руководство компании приняло решение о разработке и внедрении системы ключевых показателей эффективности (КПЭ), которая, с одной стороны, позволила бы управлять получением интегрального результата деятельности компании и разграничить центры ответственности между направлениями, а с другой стороны, стать основой для актуализации системы стимулирования персонала.

Благодаря разработке ключевых показателей эффективности ОМБ удалось сформировать прозрачную систему управления, разграничить процессы и зоны ответственности между подразделениями холдинга (маркетинг, продажи, сервис), выявить слабые места и зоны недостаточного контроля. На основе КПЭ была разработана система материального стимулирования персонала.

По итогам проекта руководители направлений стали лучше понимать механизмы функционирования бизнеса, при этом заметно упростились процедуры контроля за работой подразделений и принятия решения.

Мы благодарны проектной команде ГК ИНТАЛЕВ за проделанную работу, достижение результата в функциональных областях «Управление по ключевым показателям эффективности», «Управление материальным стимулированием персонала на основе КПЭ».

В ближайшее время ОМБ планирует продолжить работу с ГК ИНТАЛЕВ в области повышения эффективности системы управления.

19.05.2015

Генеральный директор ООО «ОМБ»

Кузовлев М.В.