+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация системы бюджетирования и управленческого учета в компании «Домотехника - Норд»

ООО «Домотехника-Норд» с июля 2000 г. является генеральным дилером АО «НОРД» на территории Украины и стран СНГ. Компания осуществляет оптовую продажу холодильных приборов ТМ «Nord» и иной бытовой техники производства Группы НОРД: газовых и электрических плит, торгового холодильного оборудования ТМ «Inter», кондиционеров, стиральных машин, пылесосов, электроводонагревателей и пр. Также компании принадлежит сеть фирменных магазинов данной продукции в ряде регионов.

Для оперативного управления деятельностью предприятия, решения задач по стратегическому и оперативному планированию, контроля выполнения планов предприятия, руководство приняло решение о приобретении программного обеспечения, которое бы позволило автоматизировать управленческий учет и бюджетирование.

Было рассмотрено несколько программных продуктов, и окончательный выбор был сделан в пользу «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», в силу того, что модель управленческого учета и бюджетирования гибко настраивается под требования предприятия и позволяет в дальнейшем расширять модель учета. Еще одним плюсом программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ» на наш взгляд является и возможность стыковки программы с платформой 1С.

В процессе внедрения была реализована архитектура, позволяющая консолидировать в одной информационной базе данные управленческого учета по всем подразделениям компании. Были систематизированы и унифицированы статьи движения денежных средств и статьи доходов и расходов для всех направлений деятельности.

Говоря о результатах, можно отметить, что мы уже получаем консолидированные управленческие отчеты о Доходах и Расходах, о Движении Денежных Средств, Баланс; освоен и автоматизирован Бюджет движения денежных средств и Бюджет доходов и расходов. Сотрудники отдела финансового анализа переняли технологию настройки программного продукта у консультантов «ИНТАЛЕВ», поэтому процесс изменения модели мы проводим собственными силами.

Мы благодарим компанию «ИНТАЛЕВ» за плодотворную совместную работу и желаем успехов в дальнейшем совершенствовании программных продуктов.

22.03.2010

Директор ООО «Домотехника - НОРД»

Ландик А. В.