+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Разработка методологии и автоматизация системы KPI на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»

Группа компаний «Шанс-Авто» является одним из лидеров автмобильного бизнеса России. В состав Группы Компаний «Шанс-Авто» входят: ведущий официальный дистрибьютор HMC (Hyundai Motor Company) по коммерческой технике на территории РФ, а также разветвленная структура дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию легковых и коммерческих автомобилей HYUNDAY и VOLKSWAGEN. Общая численность сотрудников Группы компаний «Шанс-Авто» составляет более 500 человек.

За 20 лет работы Группа Компаний «Шанс-Авто» приобрела большое число клиентов и партнеров по всей России, среди которых Администрация Президента РФ, силовые структуры России (Министерство обороны, Федеральная служба безопасности), Центральный банк РФ, финансово-хозяйственное управление Мэрии города Москвы, государственные и коммерческие автотранспортные предприятия, предприниматели и частные лица.

С момента образования компании руководство всегда уделяло большое внимание, системам управления, понимая и осознавая, что эффективные инструменты управления предприятием являются одним из факторов успеха бизнеса.

Масштабы деятельности и перпективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости разработки единых стандартов в управлении и создания корпоративной системы, которая могла бы охватить все компании в управлении и включала бы средства корпоративного планирования, учета и отчетности, в т.ч. показатели эффективности деятельности.

Проект начался с разработки и настройки системы показателей эффективности.

В ходе реализации работ мы получили следующие результаты:

  • Положение о системе ключевых показателей эффективности по направлениям:
    • Дистрибутор;
    • Автосалоны легкового транспорта;
    • Автосалоны грузового транспорта.
  • Структура дерева факторов, влияющих на получение интегрального результата. Экономическая модель позволяет проверить логику формирования показателей более высокого уровня за счет простейших математических действий: умножения, деления, сложения, вычитания, выбора среднего или минимального значения из 2-х и более показателей.
  • Зоны ответственности отделов/работников Компании за выполнение закрепленных за ними ключевых показателей.
  • Настройку показателей в системе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

На текущий момент продолжаются работы по функциональным областям «Бюджетное планирование» и «Учет рабочего времени», и в старте функциональная область «Управленческий учет и отчетность».

Благодарим специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» за выполненную работу и искренне желаем дальнейших успехов и процветания.

24.07.2012

Вице-президент

Турченюк В.