+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение бюджетного планирования и управленческого учета в компании "ИНВЭНТ-Технострой"

ООО «ИНВЭНТ-Технострой» («ИТС») - строительно-сервисное подразделение группы компаний «ИНВЭНТ», созданное в 2004 году. Компания «ИТС» выполняет реконструкцию и строительство «под ключ» ЛЭП от 110 кВ и выше, электрических станций и подстанций, тепловых сетей, нефте- и газопроводов, резервуаров.
Компания уделяет большое внимание качеству своей продукции – действующая система менеджмента качества сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008.

В связи с расширением бизнеса и стратегическими планами развития, руководство компании пришло к пониманию необходимости внедрения на предприятии автоматизированной системы управленческого учета и бюджетирования.

При выборе консалтинговой компании, которая помогла бы нам с решением поставленных задач, мы ориентировались, прежде всего, на деловую репутацию компании, опыт работы в области постановки и автоматизации бюджетного управления, наличие положительных отзывов и гарантированные сроки осуществления проектов. Группа компаний «ИНТАЛЕВ» удовлетворила наши ожидания по всем перечисленным показателям. Обоснованность нашего выбора полностью подтвердилась на практике в процессе совместной работы над проектом по постановке системы бюджетного управления в нашей компании.

Перед специалистами «ИНТАЛЕВ» были поставлены следующие задачи:

  • Организация бюджетного планирования и управленческого учета в автоматизированной системе управленческого учета по всем видам деятельности, в соответствии с финансовой структурой.
  • Настройка системы план-фактной отчетности, анализа отклонений по бюджетам.
  • Автоматизация бизнес-процесса бюджетного планирования.
  • Разработка регламентных документов по данной функциональной области.

Проект был разбит на ряд этапов, в конце которых наша компания получала конкретные результаты, которыми можно было начинать пользоваться, не дожидаясь окончания проекта.

Результатом нашей совместной работы стали:

  • Разработанные регламентные документы по системе бюджетного управления в компании «ИНВЭНТ-Технострой»;
  • Автоматизированная система бюджетного управления, включающая в себя настроенные бизнес-процессы годового и текущего планирования, документы ввода информации и настроенные отчеты в программном комплексе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»;
  • Обученная и подготовленная рабочая группа из числа сотрудников нашей компании, которая может теперь самостоятельно изменять и поддерживать систему.

Хочется также отметить профессионализм консультантов и менеджеров «ИНТАЛЕВ», которые с вниманием относились к индивидуальным особенностям нашей компании и оперативно решали возникающие вопросы.

10.01.2012

Директор по экономике и финансам

Хорчев