+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение системы управления финансами с "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" в ООО «Р-менеджмент»

Компания входит в холдинг ОСП «Группа Р», который специализируется на оказании услуг охраны. В основу стратегии развития компании положены современные технологии управления компанией, которые позволяют одновременно организовать бизнес-процессы с максимальной ориентированностью на потребности клиента и динамично развиваться без потери качества предоставляемых услуг. За время своей деятельности компания смогла приобрести доверие многих отечественных и зарубежных заказчиков

С помощью системы «ИНТАЛЕВ – Корпоративный менеджмент» компания уже получила четкую картину деятельности предприятия в разрезе бюджетов и показателей хозяйственной деятельности – это планирование и исполнение бюджетов, что помогает в принятии оперативных управленческих решений В перспективе- долгосрочное планирование, постановка процессов, связанных с движением денежных средств, в том числе календари платежей, а так же бюджетирование проектов. Планируется удаленный доступ, то есть покупка «ИНТАЛЕВ : WEB-портал»

С точки зрения идеологии, комплекс сделан хорошо. Нравиться и то, что он работает , как конструктор, то есть теоретически, возможно все. С точки зрения технического решения, не очень удачно решена проблема системы безопасности. При включенной системе безопасности, что актуально, скорость работы резко падает.

Оценкам консультантам – хорошо. Было бы здорово, с моей точки зрения, на курсах проговаривать особенности интеграции с 1С. От того, как изначально настраиваются и вводятся данные в справочники 1С и на сколько детализируется (количество субконто) план счетов управленческого контура, сильно зависит результат трансляции факта в управленческий контур. В нашей организации, мы столкнулись с тем, что после трансляции факта, управленческие проводки нужно было корректировать. Имеющийся бухгалтерский контур не позволил в полной мере автоматически получить факт в том разрезе, который должен быть получен в управленческом контуре – значения всех субконто счета из управленческого плана счетов из бухгалтерского учета получить невозможно, так как ни из одного значения реквизитов их вычислить невозможно. Об этом надо говорить и, возможно, рекомендовать, как разумнее детализировать счета управленческого учета, чтобы трансляция факта была оптимальна, иначе смысл интеграции с 1С теряется.

25.07.2008

Руководитель отдела ИТ Управление-Р ОСП "Группа-Р"

С. Федотова