+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

СТГ Инжиниринг внедрил систему управления финансами и документооборотом на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент"

СТГ Инжиниринг — головное предприятие в группе компаний «Стройтрансгаз» по выполнению инжиниринговых работ и прокьюремента, управляющее инжиниринговыми ресурсами группы «Стройтрансгаз», включая проектные институты.
СТГ Инжиниринг предоставляет услуги по выполнению проектно-изыскательских работ и комплектации промышленных и инфраструктурных объектов, преимущественно в нефтяной и газовой промышленности.
Основные объекты специализации СТГ Инжиниринг:

  • объекты обустройства нефтяных и газовых месторождений, включая установки подготовки нефти, газа;
  • трубопроводы, включая НПС, КС и другие сооружения;
  • объекты хранения нефти и газа (включая резервуарные парки, ПХГ);
  • объекты газификации.

СТГ Инжиниринг имеет опыт работы в России, СНГ, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Европе.

Для каких целей приобретался программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы»?

Данный программный продукт используется в нашем обществе для следующих целей:

  • формирование и поддержание в классификаторах актуальных реестров договоров с поставщиками, договоров с заказчиками, проектов и др, а также связей между этими классификаторами
  • консолидация в сценариях «Контрактация», «Бюджет» ежегодных, ежеквартальных и ежемесячных финансовых планов проектов, ЦФО и общества. Формирование отчетов (бюджетов) в единых регистрах и доведение их до руководителей проектов и ЦФО.
  • Ведение управленческого учета в единых регистрах с бюджетами.
  • Импорт в регистры программы данных о затратах рабочего времени в разрезе проектов на основе данных представляемых подразделениями
  • обеспечение прозрачности процессов на основе их формализации («Бюджетирование», «Согласование договоров», «Осуществление платежей» и др.)
  • Электронный архив договоров, счетов, отгрузочных документов
  • Ведение записей в электронном виде (в журнале сессий, журнале задач) о результатах, времени выполнения, исполнителе процессов (функций) для целей прохождения аудитов Системы Менеджмента Качества.

Какие проблемы помог решить программный комплекс? Какие недочеты Вы в нем увидели при использовании?

Вышеперечисленные цели в значительной мере уже достигнуты. До внедрения программы не было единой информационной среды, процессы были непрозрачными что значительно затрудняло администрирование бюджетными процессами.
Недочеты при использовании носят преимущественно технический характер. После обновления одного из релизов начали в процессах «теряться» аналитики, приходится периодически перезагружать сервер из-за ошибок с платформой 1С.
В целом функционал программы достаточен для достижения поставленных целей, потенциал программы далеко еще не исчерпан и позволяет в дальнейшем совершенстовать бизнес-процессы на основе их фиксации (формализации).

29.07.2008

Генеральный директор

А. Лаврентьев