+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение технологии OLAP с помощью ПО "ИНТАЛЕВ"

Компания «Комус» создана в 1990 году. Сегодня «Комус» - лидер российского рынка канцелярских и офисных товаров, является одним из крупнейших поставщиков бумаги и картона в России, в том числе полиграфических сортов. На рынке производства и продаж пластиковой упаковки «Комус» занимает первое место. Продукция поставляется российским предприятиям пищевой индустрии - хладокомбинатам "Nestle-мороженое", "Альтервест", "Айс-Фили", кондитерским фабрикам "А.Коркунов", "Кэдбери", "СладКо", компании "Макдоналдс" и многим другим.

Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей офисных товаров, бумаги и оргтехники. Ассортимент продукции насчитывает более 15 000 наименований, что в 3 раза превышает возможности конкурентов. "Комус" располагает в отрасли крупнейшей розничной и региональной сетью в России - 70 фирменных магазина в Москве и регионах, 17 региональных представительств.

По итогам национального конкурса «Золотые сети-2007» компания была признана лучшей в номинации «Канцелярская розничная сеть».

«Комус» является лидером на рынке обслуживания корпоративных клиентов товарами для офиса - 64% столичного рынка и 35% регионального рынка. Развивает сеть контакт - центров по обслуживанию корпоративных клиентов, к концу 2007 года их число составило 47. По итогам 2006 года "Комус" признан победителем национальной премии в области бизнеса "Компания года" в номинации "Бизнес - услуги".

В условиях постоянного развития компании, возникла острая необходимость оптимизировать результаты многократной обработки данных, необходимых для предоставления различных разрезов информации, а именно - максимально повысить производительность системы при анализе данных, увеличить скорость формирования отчетности. Для достижения поставленной задачи, специалисты ГК "ИНТАЛЕВ" предложили продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика», внедряемый на базе уже успешно работающей в ТПО «Комус» системы «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы». Продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика» предоставляет возможность быстрого получения гибко настраиваемой отчетности через прогрессивные технологии OLAP.

Внедрение «ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика» явилось для ТПО «Комус» оптимальным решением для получения пакетов сложной отчетности с различными аналитическими разрезами, в т.ч. по центрам финансовой ответственности. Удобство подобного анализа данных состоит в объединении преимущества прикладных решений 1С со средствами BI (анализа данных) международного уровня для топ-менеджеров и аналитиков компании «Комус».

В настоящий момент применяемая технология OLAP позволяет оперативно реагировать на изменяющиеся условия рынка, принимать правильные решения, эффективно использовать время сотрудников. Использование продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика» повысило уровень гибкости и значительно увеличило производительность корпоративной информационной системы ТПО «Комус» при выполнении процессов многомерного анализа данных и представления результатов.

В процессе внедрения «ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика» сотрудниками ГК «ИНТАЛЕВ» оказывались консультации и услуги по внедрению данного продукта; уровень консультаций и услуг признан высоким, в связи с чем, выражаю благодарность и признательность Ляхину Вадиму и Коношенко Валентину за оперативное решение поставленных ТПО «Комус» задач и высокий профессиональный уровень.

29.09.2008

Директор Финансово-Экономического Департамента

О. Зорин