+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация бюджетирования для крупного ритейлера Поволжья на базе ПО "ИНТАЛЕВ"

Созданный в 1993 году Торговый Дом «АББат» в настоящее время является крупным оператором сетевого рынка России, имеющим многочисленные розничные магазины в различных регионах страны.

Высокие темпы развития бизнеса поставили перед компанией задачу совершенствования системы бюджетного управления. Рассмотрев различные варианты автоматизации бюджетного процесса, компания остановила свой выбор на программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005», как системе позволяющей развивать её в соответствии с изменениями, диктуемыми процессом деятельности.

Несомненно, положительным аспектом подхода компании «ИНТАЛЕВ-Поволжье» к процессу внедрения является его комплексность.

Так, в ходе проекта была пересмотрена и уточнена финансовая структура организации, произведена её формализация, разграничены функции и зоны ответственности всех участников планирования и управления доходами и расходами. В итоге создан программный инструмент, позволяющий быстро и качественно производить планирование показателей деятельности большого количества структурных подразделений, формировать управленческую отчетность.

Разумеется, оценка эффективности проекта невозможна сразу после его формального завершения, а лишь после его выхода на проектную мощность, но особо необходимо отметить блестящее решение по переносу данных из управленческой базы компании в КФ 2005, поскольку типовое решение (конвертация данных) не было приемлемо в связи со значительным объёмом переносимой информации.

Значительную роль в успешном выполнении проекта, по мнению всех участников рабочей группы, принадлежит консультанту компании «ИНТАЛЕВ-Поволжье» Ершову Роману, который не только быстро и эффективно реализует поставленные задачи, но обладает способностью находить гибкие и рациональные решения.

01.11.2008

Генеральный директор

О. Афонькина