+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о прохождении курсов по теме "Управление проектами: Практическое использование Microsoft Office Project Professional 2007"

Генеральному директору

Казахстанского представительства

Группы Компаний "ИНТАЛЕВ".

Кривоносову Д. А.

Компания АВЕНКОМ, зарегистрированная в Казахстане, прочно зарекомендовала себя в широких областях инжиниринга и системной интеграции. Компания специализируется на обеспечении эффективных инженерных решений для комплексных мульти-вендорных систем, ориентированных на корпоративного заказчика. АВЕНКОМ является опытным системным интегратором, реализующим законченные решения для бизнеса и услуги управления проектами - от определения границ проекта до ввода системы в эксплуатацию и долгосрочного обслуживания. АВЕНКОМ использует современные, международно признанные инженерные приемы и технологии.

Нашей миссией мы считаем обеспечение компетентного выполнения работ для наших клиентов путем создания оптимальных интегрированных решений в областях телекоммуникаций, информационных технологий, климат-контроля, систем безопасности. Мы осуществляем поддержку успешному ведению бизнеса наших клиентов путем обеспечения высоко-технологических сервисов по внедрению и обслуживанию информационной инфраструктуры, телекоммуникаций, систем безопасности, областей климат-контроля.

В этой связи компания поставила перед собой задачу создания высокоэффективной системы управления проектной деятельностью. Была закуплена и развернута система Microsoft Office Project Professional 2007. Для обучения персонала был приглашен лектор компании «Инталев» Андрей Зайцев.

За три дня был освоен материал, касающийся основ методологии управления проектами, ресурсного проектирования, актуализации и анализа проектов, с привязкой к продуктам компании Microsoft. Несмотря на разницу в подготовке, вопросы, затронутые в лекциях, были актуальны для всей аудитории. Теоретические аспекты были логично подкреплены случаями из практики. Упражнения закрепляли полученные теоретические знания.

В ходе тренинга последовательно рассматривались шаги по разработке расписания проекта и контроля хода его выполнения в системе календарного планирования и контроля выполнения проектов MS Project. Этапы разработки и контроля графика работ излагались со ссылками на соответствующие процессы управления проектом по стандартам PMI PMBOK® 2004. В течение курса слушатели самостоятельно разрабатывали график проекта, проходя этапы планирования, контроля и завершения в проекте.

В настоящий момент можем с уверенностью сказать, что наши специалисты обучены

  • самостоятельно разрабатывать в MS Project графики проектов с учетом временных и ресурсных ограничений;
  • осуществлять ввод фактических данных по мере выполнения проекта, анализировать ход выполнения проекта;
  • получать отчеты по проекту (статус проекта, загрузка ресурсов, т.д.)

Следующим шагом компания видит в объединении системы MS Project с версией 8 программы бухгалтерского учета 1С Бухгалтерия.

Благодарим компанию «Инталев» за проведенный эффективный курс. Имеем намерение рекомендовать подобные лекции нашим партнерам и клиентам.

16.04.2007

Технический директор

Михаил Герасимов