+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка финансового управления в ГК "ЕвроДизайн" с "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент"

Группа компаний «ЕвроДизайн» – является одной из крупнейших производителей и поставщиков отделочных строительных материалов в России.

Компания была основана в 2001 году, и уже через три года открыла собственное высокоэкологичное производство – завод «Декопласт». Стратегические цели завода направлены на производство качественных и экологически чистых материалов из ПВХ по современным европейским технологиям. Под маркой «Декостар» завод производит ПВХ панели, а под брендом «Дековин» подоконники из ПВХ. Кроме этого, Компания открыла филиалы в Сибири и в Ростове.

В связи с разветвленной структурой предприятия и появлением новых задач, стоящих перед руководством, у компании возникла необходимость в усовершенствовании финансовой структуры, постановки системы бюджетирования, а так же автоматизации системы управления.

При выборе системы для реализации проекта мы остановились на «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент», т.к. это гибко настраиваемая система ERP класса с возможностями автоматизации не только финансового, но и процессного, стратегического и проектного управления. Мы искали не просто консалтиговую компанию, способную выполнить проект, а партнера, который бы смог передать свои знания и технологии нашим сотрудникам. Таким партнером стала компания ИНТАЛЕВ.

Ведущие специалисты организации продемонстрировали прекрасное понимание требований Заказчика и умение предложить наилучшее решения, что свидетельствует о высоком профессионализме.

Целью данного Проекта стала «создание управляющей компании и разработка, регламентация и автоматизация бюджетного планирования и управленческого учета» в АСУФ на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

В ходе проекта были показаны следующие результаты:

  • Сформирована проектная команда, способная самостоятельно поддерживать систему;
  • Разработаны регламентные документы, в которых закреплена финансовая структура компании, статьи движения денежных средств, статьи доходов-расходов, формы управленческих отчетов, показатели финансово-экономического анализа, разработан и автоматизирован регламент бюджетного планирования и управленческого учета в соответствии с корпоративными стандартами;
  • Разработан управленческий план счетов, перечень аналитик, необходимые для ведения комплексной модели планирования и учета, настроены в системе необходимые формы отчетности;
  • Автоматизирован процесс годового бюджетного планирования по стандартам ГК «ЕвроДизайн»;
  • Разработаны и реализованы в системе правила, определяющие перенос фактической бухгалтерской информации в контур управленческого учета для последующего проведения план-фактного анализа;

В результате проекта мы смоги снизить затраты, повысить управляемость компании, привести систему управления в соответствие с изменившимися масштабами деятельности.

Хочется отметить, что благодаря совместной работе специалистов компании и консультантов «ИНТАЛЕВ» по РОСТ-технологии (результат, обучение, скорость, технология) во время проекта была подготовлена сильная рабочая команда. Сотрудники Компании полностью готовы к масштабированию системы на другие филиалы, а также к дальнейшему расширению используемого функционала «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Такой подход позволит осуществить следующие проекты по развитию системы в сжатые сроки и за минимальный бюджет

В будущем мы планируем использовать «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» для:

  • реализации платежного календаря
  • инвестиционного планирования
  • электронного документооборота

Отдельно хотелось бы поблагодарить команду проекта:

  • со стороны ГК «ЕвроДизайн»:
    • Финансового директора - Кирсанова Сергея Владимировича
    • Бухгалтера по управленческому учету - Ахмадалиеву Шахнозу,
    • Финансового директора - Журавлева Виктора Владимировича

Благодаря совместной, профессиональной работе мы смогли успешно завершить проект, достигнув поставленных целей! Благодарим специалистов «ИНТАЛЕВ» за качественно выполненную работу и искренне желаем дальнейших успехов и процветания.

Мы надеемся, что с ГК «ИНТАЛЕВ» нас будет связывать еще немало интересных проектов.

05.05.2009

Президент

Шерзод Турсунов