+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Формирование миссии и постановка стратегического управления в компании "Металлкомплект"

ООО ПОЗП «Металлкомплект» — крупный металлотрейдер и один из ведущих российских производителей профнастила, кровельных и фасадных материалов из оцинкованного металлопроката.

С октября по декабрь 2008 года в компании были проведены этапы по проекту «Создание корпоративной системы управления на основе Сбалансированной Системы Показателей», исполнителем которых, явилась ГК ИНТАЛЕВ.

В октябре 2008 года был проведен РОСТ-этап «Концепция и дизайн проекта», целью которого стала диагностика и описание границ проекта исходя из ситуации, существующей в организации-заказчике на начало работ.

Результатами этапа стали:

  1. Спецификация этапов проекта и бюджет проекта
  2. Формализованный Устав проекта.

В декабре 2008 года был проведен РОСТ-этап «Разработка миссии и формирование стратегического видения компании». Целью этого этапа явилась формализация миссии, ценностей и принципов корпоративной культуры для выбранной СБЕ , стратегический анализ окружающей среды и внутренних возможностей компании, установление типа потребления и соответствующего для него показателя деятельности. Изучение целевой аудитории потребителей, анализ потребности и разработка потребительской ценности предложения в ответ на нее.

Результатами этапа стали:

  1. Формализованная миссия компании, объединяющие ценности компании, её идентификация.
  2. Разработано "Положение о стратегическом управлении", раздел "Миссия и видение".
  3. Описание стратегии.
  4. Результаты анализа.
  5. Потребительскя ценность.
  6. Конкурентная- и бизнес-стратегия компании.

В ходе проведения работ согласованные календарные сроки, длительность этапов и бюджет соблюдены. Поставленные в рамках этапов задачи были достигнуты.

02.10.2009

Генеральный директор

А. Чухланцев