+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Сотрудничество "ИНТАЛЕВ" и АО "Кен Дала.KZ". Постановка бюджетного управления

АО “Кен Дала.KZ” осуществляет свою деятельность в горнорудной отрасли в области разведки, добычи природного урана и производства химического концентрата природного урана (ХКПУ).

Стратегические цели предприятия направлены на внедрение новых технологических решений по повышению качества и эффективности производства урановой продукции, улучшение экологической безопасности предприятия и снижение производственных издержек.

АО “Кен Дала.KZ” молодое предприятие, создано в 2005 году, поэтому перед руководством предприятия ставилась задача по созданию эффективной системы по управлению предприятием через систему финансовой ответственности по бюджетам, а также интересовал анализ деятельности предприятия через систему финансово-экономических показателей.

Решение о сотрудничестве с компанией "ИНТАЛЕВ» было принято после знакомства с методологией постановки бюджетирования от ИНТАЛЕВ. Методология РОСТ-проект “Постановка бюджетного управления” позволяет через активное привлечение в проекте сотрудников предприятия, создать систему бюджетирования с учетом специфики нашего бизнеса.

В ходе проекта, в короткие сроки было осуществлено обучение персонала (4 дня) и постановка бюджетного управления (5 дней). В результате мы имеем сформированную команду, владеющую теоретическими знаниями и практическими навыками в построении системы бюджетирования и разработанный комплект нормативных документов, регламентирующих систему управленческого учета и бюджетирования, включающий в себя:

  • Положение о финансовой структуре
  • Положение о бюджетах
  • Положение о планировании
  • Положение об управленческой учетной политике
  • Положение о финансово-экономическом анализе

Уверенность в правильности и работоспособности положений придает тот факт, что за каждой строчкой регламентного документа стоят осознанные решения сотрудников нашего предприятия, которые не один день проработали на предприятии, представляют все взаимосвязи внутри и знают досконально специфику бизнеса.

В дальнейшей работе разработанные положения будут служить техническим заданием, на основе которых мы сможем доработать существующую систему под нужды бюджетного управления предприятием. Проведенный проект по постановке бюджетного управления позволил нам систематизировать знания по управлению финансами, узнать о преимуществах и недостатках способов разнесения затрат и выбрать для себя приемлемые.

Мы выражаем признательность консультантам «ИНТАЛЕВ», и в частности Королевой Ольге, за высокий профессионализм и умение быстро устанавливать контакт с проектной командой АО “Кен Дала.KZ”.

24.12.2009

Финансовый директор

А. Ахметжанов