+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация сбора управленческой отчетности в Брокерской группы Эм.Эр.Си на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент"

ООО Брокерская группа «Эм.Эр.Си» оказывает профессиональные услуги по брокерскому обслуживанию и доверительному управлению активами частных и корпоративных инвесторов на Российском фондовом рынке с 2007 года.

Основным ориентиром развития нашей компании является предоставление высокотехнологичного доступа на все биржи мира и возможности торговли всеми финансовыми инструментами. Одновременно с этим важна задача снижения торговых издержек для клиентов.

Столкнувшись с необходимостью составления управленческой отчетности в рамках компаний группы и изучив рынок систем для автоматизации управленческого учета, мы остановили свой выбор на Программно-методическом комплексе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». На этот выбор повлияла, прежде всего, предлагаемая гибкость настроек, позволяющая реализовать в программном продукте специфику учета нашей компании. Кроме того, большое значение имела возможность составлять управленческую отчетность одновременно в нескольких валютах, что важно для акционеров нашей компании.

Настройка программного продукта была произведена с привлечением консультанта «ИНТАЛЕВ» в режиме аутстаффинга (предоставления в аренду времени специалиста). Такой вариант ведения проекта был нами выбран исходя из оптимального сочетания стоимости, сроков и качества внедрения. В этом режиме существенную часть работ мы сделали самостоятельно. В то же время внедрением программного продукта руководил опытный консультант, одновременно решая наиболее сложные задачи. В результате нам удалось внедрить эту систему в течение 2-х месяцев, при этом максимально полно отразив нашу специфику деятельности в правилах учета, которые были закреплены в программном продукте.

По ходу оказания консалтинговых услуг было откорректировано и конкретизировано большое количество правил ведения управленческого учета. Результатом этого стали не просто основные формы отчетности (отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, баланс), но и четкое понимание управленческого содержания, отображаемого в этих отчетах.

Подводя итоги, хотелось бы отметить существенный рост качества управленческих отчетов, а также повышение прозрачности управления компанией. Благодарим консультанта компании «ИНТАЛЕВ» Валерия Гультяева за умение быстро понимать специфику стоявших перед нами задач и решать их.

15.01.2010

Финансовый директор

Т. Терехова