+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Создание автоматизированной системы бюджетного планирования и управленческой отчетности в ТОО «Оператор Расширенной Ответственности»

ТОО «Оператор Расширенной Ответственности Производителя» был создан в г.Алматы в начале 2016 года с целью развития устойчивых производственно-потребительских систем путем повышения эффективности использования и уменьшения потребления не возобновляемых природных ресурсов. 

Приоритетными задачами компании являются: 

- Создание единой системы управления ТБО в Казахстане; 
- Решение экологических проблем и улучшение состояния окружающей среды; 
- Строительство новых заводов для сортировки и дальнейшего использования ТБО; 
- Стимулирование производства экологический чистых транспортных средств; 
- Создание новых рабочих мест. 

В рамках проекта «Автоматизация системы бюджетного планирования и управленческой отчетности» перед консультантами стояла комплексная задача - создать модель финансового управления компанией, которая будет отражать реальное положение дел и позволит достигнуть наибольших эффектов в системе управления финансами. Проект был разбит на два блока: Бюджетное планирование и Управленческая отчетность. В ходе первого этапа консультанты совместно с нашими сотрудниками разработали техническое задание на автоматизацию системы бюджетного управления. 

В техническом задании были разработаны: 

- структура справочников (управленческих аналитик), в разрезе которых нам необходимо анализировать плановые и фактические бюджеты компании; 
- структура управленческой отчетности, которая оперативно и прозрачно показывает финансовое состояние дел в нашей компании; 
- форматы внесения плановых данных нашими сотрудниками. 

Далее стартовали работы по настройке модели бюджетного планирования и управленческой отчетности в программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Консультанты написали для нас индивидуальную инструкцию и провели обучение специалистов работе с программным продуктом. Хочется отметить, что проект был выполнен за три недели, и за это время система была не только разработана и настроена, но и запущена в эксплуатацию. Наши сотрудники совместно с консультантами перенесли плановые данные на 2016 год в автоматизированную систему и за 4 месяца (январь-апрель) мы получили управленческую отчетность в разрезе план-фактных отклонений и в необходимом разрезе управленческих аналитик. 

При реализации проекта трудностей не возникло, так как наши сотрудники были готовы к внедрению автоматизированной системы управления финансами и к улучшению системы управления в компании. Кроме того, продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» имеет очень знакомый и понятный интерфейс 1С, поэтому процесс запуска в эксплуатацию был достаточно легким. 

Говоря о работе консультантов «ИНТАЛЕВ», хочется отметить, что проект был проведен без заминок, каких либо проволочек, был четко выдержан по времени и бюджету и завершен в кратчайшие сроки, несмотря на то, что программный продукт настраивался исключительно под специфику нашей компании и под наши требования. Консультанты зарекомендовали себя как отличные высокопрофессиональные специалисты. Хочется выразить благодарность менеджеру нашего проекта - Королёвой Ольге, консультантам - Суховееву Юрию и Лобановой Юлии, и пожелать новых интересных проектов, успехов и процветания!

05.07.2016

Генеральный директор

Темирбек Р.Т.