Российскому топ-менеджменту нужны системные знания

В июле Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ успешно провела бизнес-программу "Великий Петербург – Великая Россия", которая включала в себя четыре курса интенсивного обучения и тренинг на самые актуальные темы управления современным предприятием (подробнее о программе)

Основной целью программы стала возможность посредством интенсивного группового обучения и обмена опытом высшего руководства компаний России способствовать развитию российского бизнеса и повышению конкурентоспособности отечественных предприятий как на внутренних, так и на внешних рынках.

"Болезнь роста – вот, что меня привело на обучение в Академию Менеджмента ИНТАЛЕВ. Моя компания управляется из одного центра, и мне, как руководителю, ранее достаточно было на это 16 часового рабочего дня. Сейчас назрела необходимость создать команду управленцев. Лично мне для этого не хватает не знаний, а их системности, - говорит Валерий Труфанов, главный акционер и генеральный директор холдинга "Радиан" (г. Иркутск), посетивший курс "Системность бизнеса - фактор целенаправленного роста". - Я современный российский управляющий. У меня социально-ответственный бизнес, потому что я считаю преступлением создание бизнеса "на коленке", бизнеса, который не соответствует необходимому уровню, быстро устаревает".

Обучение проходило в интенсивном режиме, сочетая в себе и теорию, и практику. Участники не только получали системные знания, отрабатывая их на тренингах, но и делились собственным опытом, обсуждая конкретные примеры "из жизни" своих предприятий.

Одним из самых популярных стал курс "Постановка бюджетирования и управленческого учета". "Бюджетное управление для нашей компании сегодня очень актуальная тема, - говорит Надежда Рогучева, экономист по финансовой работе МП ВКХ "Ульяновскводоканал", - обучение, на мой взгляд, было необходимо, чтобы решить сегодняшние задачи предприятия (например, постановка операционных бюджетов), а также определить следующие шаги компании в бюджетировании".

Наумчик Владимир Анатольевич, зам. директора по экономике, ООО "Львовская изоляционная компания": "В рамках семинара была решена самая главная задача нашего предприятия на сегодня – ознакомление с теорией бюджетного управления. На основе полученных знаний мы в будущем планируем разработать пока теоретическую схему (алгоритм) и при возникновении проблемных вопросов обратиться к специалистам для завершения работы и непосредственного внедрения автоматизированной системы бюджетного управления".

О результате проведенной программы можно судить, в первую очередь, по отзывам участников, по тому, что обучение не только позволило им познакомиться с актуальными темами и новыми технологиями. Самым главным достижением обучения Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ считает то, что участники получили систематизированные знания по управлению, обменялись опытом, увидели новые возможности для оптимизации управления в своих компаниях, возможности роста, повышения конкурентоспособности, развития своих предприятий.

"Я учусь много лет и могу отметить, что сегодня подход к решению проблем управления на примере "ИНТАЛЕВ" стал профессиональным. Это не просто профессор постсоветской школы, который почитал Котлера и поехал по стране преподавать академические знания. Я доверяю "ИНТАЛЕВ" и считаю, что это двигатель новых технологий. Хоть я и консерватор, но обучаемый консерватор", - говорит Валерий Труфанов.

Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ благодарит всех участников, посетивших бизнес-программу "Великий Петербург – Великая Россия". Следующая программа планируется на осень 2003 года. Более подробную информацию Вы можете получить по тел. в Москве (495) 299-49-23 или , а также на официальном сайте Академии http://edu.intalev.ru.