+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Борис Карабанов для e-xecutive.ru: о чем молчат финансовые директора

За последние 25 лет можно говорить о крайне скромных достижениях в использовании системы бюджетирования российскими компаниями. О причинах и возможных вариантах выхода из замкнутого круга «бюджет израсходован – цели не достигнуты» рассказал читателям международного делового портала e-xecutive.ru Борис Карабанов, директор по методологии группы компаний «ИНТАЛЕВ».

«Выступая инициатором внедрения бюджетного управления на предприятии, руководители финансово-экономических подразделений выстраивают ее под себя, рассматривая систему бюджетное управление как узкопрофессиональный инструмент. В итоге решается задача не управления компанией в целом, а управления только финансово-экономическим блоком», – отмечает Борис Карабанов в своем материале.

На примере логистической компании автор показывает, как можно снизить фонд оплаты труда на 680 000 руб., не прибегая к административным решениям, а используя подходы методологии «Бюджетирование, ориентированное на результат».

Читать статью

Борис Карабанов, директор по методологии «ИНТАЛЕВ» – признанный эксперт в области управленческого консалтинга, на его счету десятки масштабных проектов для лидеров рынка в различных областях экономики. В соавторстве с президентом группы им были написаны деловые бестселлеры «Бизнес в шоколаде», «Атака на результат», «Битва за эффективность», а методология, предложенная в книге «Бюджетирование: шаг за шагом», де-факто признана наиболее эффективной для построения системы бюджетирования и преподается в высших школах.

Управленческая методология «Бюджетирование, ориентированное на результат» (или кратко «БОР») – собственная разработка группы компаний «ИНТАЛЕВ», представляющая собой систему управления эффективностью деятельности организации (подразделения, сотрудника). В результате внедрения проектов БОР компания реализует поставленные цели экономично и результативно.

Методология отмечена премией «Время инноваций» в номинации «Лучшее инновационное решение для управления эффективностью».