+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» внедрит систему управления финансами для Федерального оператора экспресс-доставки

«ИНТАЛЕВ-Сибирь» (входит в группу компаний «ИНТАЛЕВ») сообщает о старте комплексного проекта по построению автоматизированной системы управления финансами для федерального оператора экспресс-доставки - компании «СДЭК».

Компания СДЭК – один из лидеров рынка курьерских и логистических услуг (входит в ТОП-5 по России), работает уже 15 лет, прирастая по выручке в среднем на 50% ежегодно. У компании более 500 пунктов выдачи заказов в России, Китае и странах СНГ и более 100 000 активных клиентов. Осуществляет доставку более чем в 15 000 населенных пунктов РФ. 

Высокие темпы роста потребовали создания нового подхода к ведению бизнеса, с опорой на систему бюджетного управления, казначейство, оперативное получение полного комплекта управленческой отчетности. Для реализации проекта было решено обратиться к группе компаний «ИНТАЛЕВ», которая имеет богатый опыт в области постановки финансового управления

Первым этапом работы стало оргпроектирование, на котором была обновлена организационная структура предприятия, дерево функций и зоны ответственности подразделений. Далее проектная команда перейдет к Бюджетному планированию, Управленческому учету и отчетности, Платежному календарю. Каждый этап включает методологическую часть и автоматизацию в программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».   

«Группа Компаний СДЭК вышла на такой уровень своего развития, на котором автоматизированная система управления финансами действительно необходима. Уверен, что проект повысит стабильность и конкурентоспособность нашего бизнеса. От проекта мы ожидаем:

  • В подсистеме «Бюджетирование»: разработать и автоматизировать систему разработки и консолидации бюджетов.
  • В подсистеме «Управленческий учет»: разработать и внедрить систему автоматизированного сбора и консолидации фактических данных.
  • Работа казначейства: обновить и внедрить систему согласования и контроля заявок на оплату.

Наша компания долго и тщательно выбирала поставщика системы управления финансами. Не сомневаюсь, что, выбрав Сибирский офис «ИНТАЛЕВ», мы приняли верное решение, и проект будет успешно реализован», - комментирует Андрей Троеглазов, финансовый аналитик группы компаний СДЭК . 

В руководстве Сибирского офиса группы компаний «ИНТАЛЕВ» отметили важность и своевременность решения федерального оператора по развитию системы управления. Это инвестиция в создание серьезного конкурентного преимущества, без которого невозможно построить современную инновационную компанию.